По словам индийского министра, создание этой рабочей группы станет итогом сотрудничества двух стран.
"Мы согласились, что международное сообщество должно совместно бороться с терроризмом", - подчеркнул Синха.
В свою очередь Игорь Иванов отметил, что и Россия, и Индия "заинтересованы в укреплении международно-правовой базы антитеррористического сотрудничества".
Он подчеркнул, что Россия "осуждала и осуждает терроризм в любых его формах и проявлениях, с какой бы стороны он не исходил". "Мы считаем, что все страны обязаны бороться с терроризмом, в том числе с теми структурами, которые оказывают поддержку террористическим организациям, и не допускать их деятельности на своей территории", - добавил он.
Иванов также указал, что такая позиция России "предельно ясно и неоднократно излагалась в беседах с пакистанской стороной, в том числе на самом высоком уровне".
Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько искренне звучит заявление Исламабада о готовности пресекать трансграничный терроризм, глава российского МИД подчеркнул, что "надо судить не только по заявлениям, но и по конкретным делам".
"Мы знаем, что в последнее время руководство Пакистана предприняло меры, направленные на пресечение деятельности террористических организаций в стране, и надеемся , что эта работа будет продолжена", - заключил российский министр.