Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель министра иностранных дел РФ и глава МИД Египта обсудили вопросы ближневосточного урегулирования - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель министра иностранных дел РФ и глава МИД Египта обсудили вопросы ближневосточного урегулирования

Читать ria.ru в
Спецпредставитель министра иностранных дел РФ Андрей Вдовин и глава МИД Египта Ахмед Махер обсудили в воскресенье вопросы ближневосточного урегулирования. После встречи Вдовин отметил, что применение насилия может подорвать мирный план "Дорожная карта", который был представлен на рассмотрение палестинской и израильским сторонам "квартетом", куда входят Россия, США, ЕС и ООН. По его словам, Москва находится в постоянном контакте со всеми заинтересованными в прекращении огня и достижении справедливого политического решения палестино-израильского конфликта сторонами. Вдовин обратил внимание на важность в этой связи предстоящего 21 июня в Аммане встречи всемирного экономического форума, на которой будут присутствовать представители "ближневосточной четверки". По словам российского представителя, "эта встреча должна поспособствовать преодолению нынешнего "холодного приема", отталкивания "Дорожной карты" и помочь мирному претворению в жизнь этого...
КАИР, 15 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Спецпредставитель министра иностранных дел РФ Андрей Вдовин и глава МИД Египта Ахмед Махер обсудили в воскресенье вопросы ближневосточного урегулирования.

После встречи Вдовин отметил, что применение насилия может подорвать мирный план "Дорожная карта", который был представлен на рассмотрение палестинской и израильским сторонам "квартетом", куда входят Россия, США, ЕС и ООН.

По его словам, Москва находится в постоянном контакте со всеми заинтересованными в прекращении огня и достижении справедливого политического решения палестино-израильского конфликта сторонами.

Вдовин обратил внимание на важность в этой связи предстоящего 21 июня в Аммане встречи всемирного экономического форума, на которой будут присутствовать представители "ближневосточной четверки".

По словам российского представителя, "эта встреча должна поспособствовать преодолению нынешнего "холодного приема", отталкивания "Дорожной карты" и помочь мирному претворению в жизнь этого плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала