Южный выиграл у Матье - РИА Новости, 05.06.2008

Южный выиграл у Матье

Россиянин Михаил Южный выиграл у француза Поля-Анри Матье в первом круге теннисного турнира в немецком Галле, призовой фонд которого составляет 800 тыс евро. Россиянин в трех сетах во вторник нанес поражение спортсмену, у которого выиграл в феерическом матче в финале Кубка Дэвиса в декабре прошлого года, принеся, таким образом, решающее очко сборной России и добыв для нашей страны "Серебряную Салатницу". Во вторник Южный так же, как и тогда, начал неудачно. Россиянин проиграл первый сет - 1:6. Однако затем он захватил инициативу в свои руки, и после этого у Матье не было ни единого шанса на победу. 6:1,6:2 - так закончились последующие две партии в пользу Южного. Теперь за выход в четвертьфинал Михаил Южный поборется со шведом Йонасом...
БЕРЛИН, 10 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянин Михаил Южный выиграл у француза Поля-Анри Матье в первом круге теннисного турнира в немецком Галле, призовой фонд которого составляет 800 тыс евро.

Россиянин в трех сетах во вторник нанес поражение спортсмену, у которого выиграл в феерическом матче в финале Кубка Дэвиса в декабре прошлого года, принеся, таким образом, решающее очко сборной России и добыв для нашей страны "Серебряную Салатницу".

Во вторник Южный так же, как и тогда, начал неудачно. Россиянин проиграл первый сет - 1:6. Однако затем он захватил инициативу в свои руки, и после этого у Матье не было ни единого шанса на победу. 6:1,6:2 - так закончились последующие две партии в пользу Южного.

Теперь за выход в четвертьфинал Михаил Южный поборется со шведом Йонасом Бьоркманом.