Рейтинг@Mail.ru
Дели ведет переговоры об участии в миротворческой миссии в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дели ведет переговоры об участии в миротворческой миссии в Ираке

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш направит в середине июня в Нью-Дели экспертную группу для консультаций о возможном участии войск Индии в миротворческой миссии в Ираке. Об этом во вторник сообщил индийский телеканал НДТВ. По данным телеканала, договоренность была достигнута накануне во время беседы главы Белого дома с вице-премьером Индии Лалом Кришной Адвани, находящимся с визитом в Соединенных Штатах. Адвани отметил, что правительственный комитет безопасности дважды обсуждал этот вопрос, и перед принятием окончательного решения хотел бы получить четкие разъяснения о статусе, которым будут обладать индийские войска в случае их участия в миссии по стабилизации. Стороны также затронули тему индийско-пакистанских отношений. Как отмечает НДТВ, Джордж Буш высоко оценил мирные инициативы премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи по нормализации отношений Нью-Дели и Исламабада. В свою очередь, Лал Кришна Адвани не исключил, что двусторонние переговоры на уровне заместителей министров...
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 июня. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Президент США Джордж Буш направит в середине июня в Нью-Дели экспертную группу для консультаций о возможном участии войск Индии в миротворческой миссии в Ираке. Об этом во вторник сообщил индийский телеканал НДТВ.

По данным телеканала, договоренность была достигнута накануне во время беседы главы Белого дома с вице-премьером Индии Лалом Кришной Адвани, находящимся с визитом в Соединенных Штатах.

Адвани отметил, что правительственный комитет безопасности дважды обсуждал этот вопрос, и перед принятием окончательного решения хотел бы получить четкие разъяснения о статусе, которым будут обладать индийские войска в случае их участия в миссии по стабилизации.

Стороны также затронули тему индийско-пакистанских отношений. Как отмечает НДТВ, Джордж Буш высоко оценил мирные инициативы премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи по нормализации отношений Нью-Дели и Исламабада.

В свою очередь, Лал Кришна Адвани не исключил, что двусторонние переговоры на уровне заместителей министров иностранных дел Индии и Пакистана могут начаться в июле текущего года. "Мы можем только надеяться, что Пакистан позитивно отреагирует на эту инициативу, и она принесет результаты", - отметил индийский вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала