Рейтинг@Mail.ru
Последний день саммита "восьмерки" пройдет под эгидой забастовкой транспортников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний день саммита "восьмерки" пройдет под эгидой забастовкой транспортников

Читать ria.ru в
ЭВИАН /Франция/, 2 июня. /Спецкор. РИА "Новости"/. Вторник, последний день работы саммита "большой восьмерки", проходящего в небольшом курортном городке Эвиан на французском берегу Женевского озера, будет ознаменован массовой забастовкой в большинстве отраслей госсектора Франции.

Впрочем, ведущие французские профцентры, по инициативе которых проводится эта акция, метят не во всю "восьмерку", а лишь в свое правительство: с помощью забастовки профсоюзы намерены в очередной раз выразить протест против проекта пенсионной реформы, одобренного правоцентристским кабинетом Жан-Пьера Раффарена. Судя по объявлению о забастовочной готовности, в наибольшей степени пострадают пассажиры различных видов транспорта. Из-за стачки авиадиспетчеров компания "Эр Франс" и другие перевозчики, в том числе зарубежные, вынуждены будут отменить многие авиарейсы. Администрация Главного управления гражданской авиации Франции уже принесла пассажирам изменения за причиненные неудобства и предложила перед выездом в аэропорт наводит справки о рейсах. По сведениям летной администрации, российский "Аэрофлот" осуществит во вторник два рейса - 251 и 576 - из Москвы в Париж и один - 252 - из Парижа в Москву.

Почти полностью будет парализовано движение на железных дорогах, во многих городах сократится либо полностью прекратится движение автобусов. В Париже возможные серьезные перебои на метрополитене.

О намерении бастовать объявили также шоферы-дальнобойщики, почтовики и служащие государственных учреждений, чья акция протеста продлится целых 3 дня. Будут участвовать в забастовке и работники сферы образования, из-за действий которых под вопросом оказалось проведение выпускных школьных экзаменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала