Рейтинг@Mail.ru
Британская спецпосланница по правам человека в Ираке подверглась нападению - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская спецпосланница по правам человека в Ираке подверглась нападению

Читать ria.ru в
Колонна машин, в которой следовала спецпосланица премьер-министра Великобритании по правам человека в Ираке Энн Клюид, подверглась нападению близ Киркука. Как сообщила в понедельник сама Клюид коллегам из своего лондонского офиса в Вестминстерском дворце, во время следования автомобилей по дороге несколько человек открыли огонь в направлении колонны. "Выстрелы были определенно направлены в людей, которые находились неподалеку от нас", - заявила спецпосланница. После того, как охранники колонны бросились за нападавшими, те скрылись, предположительно, в близлежащих холмах. Сообщается, что Клюид и ее сопровождающие не получили никаких ранений в результате инцидента. Энн Клюид была назначена спецпосланником британского премьер-министра Тони Блэра по правам человека в Ираке 26 мая 2003 года и отправилась в Ирак на следующий день после этого. "Моя роль заключается в том, чтобы оценить ситуацию и доложить о ней непосредственно премьер-министру", - сказала Энн Клюид в интервью Би-Би-Си...
ЛОНДОН, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Колонна машин, в которой следовала спецпосланица премьер-министра Великобритании по правам человека в Ираке Энн Клюид, подверглась нападению близ Киркука.

Как сообщила в понедельник сама Клюид коллегам из своего лондонского офиса в Вестминстерском дворце, во время следования автомобилей по дороге несколько человек открыли огонь в направлении колонны.

"Выстрелы были определенно направлены в людей, которые находились неподалеку от нас", - заявила спецпосланница. После того, как охранники колонны бросились за нападавшими, те скрылись, предположительно, в близлежащих холмах.

Сообщается, что Клюид и ее сопровождающие не получили никаких ранений в результате инцидента.

Энн Клюид была назначена спецпосланником британского премьер-министра Тони Блэра по правам человека в Ираке 26 мая 2003 года и отправилась в Ирак на следующий день после этого.

"Моя роль заключается в том, чтобы оценить ситуацию и доложить о ней непосредственно премьер-министру", - сказала Энн Клюид в интервью Би-Би-Си сразу после своего назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала