Рейтинг@Mail.ru
Ширака и Шредера в США не пригласили - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ширака и Шредера в США не пригласили

Ширака и Шредера в США не пригласили

Читать ria.ru в
Президент США "помирился" с президентом Франции Жаком Шираком и канцлером ФРГ Герхардом Шредером, но реального сближения между лидерами США, Германии и Франции не произошло. Об этом со ссылкой на источники в окружении американского президента сообщила в понедельник телекомпания Си-эн-эн. Обращается внимание на то, что Буш встретился накоротке со Шредером в Санкт-Петербурге и Эвиане.
ВАШИНГТОН, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США "помирился" с президентом Франции Жаком Шираком и канцлером ФРГ Герхардом Шредером, но реального сближения между лидерами США, Германии и Франции не произошло. Об этом со ссылкой на источники в окружении американского президента сообщила в понедельник телекомпания Си-эн-эн.

Телекомпания обращает внимание на то, что Буш встретился накоротке со Шредером в Санкт-Петербурге и Эвиане и провел 30-минутную двухстороннюю встречу на саммите "восьмерки" с Шираком впервые после многомесячного перерыва. При этом Си-эн-эн отмечает, что ни Ширак, ни Шредер не получили приглашения от Буша совершить визит в США.

Лидеры двух других стран - России и Китая, так же как Франция и Германия не поддержавших США в ООН по Ираку, такие приглашения от главы Белого дома получили.

Телекомпания напоминает, что Владимир Путин приедет в США в сентябре 2003 года, а председатель КНР Ху Цзиньтао согласился посетить Америку в конце 2003 или в начале 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала