Рейтинг@Mail.ru
США готовятся к крупнейшей передислокации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США готовятся к крупнейшей передислокации

США готовятся к крупнейшей передислокации

Читать ria.ru в
США готовятся осуществить крупнейшую после второй мировой войны передислокацию своих войск в мире и вывести их большую часть из Германии, Южной Кореи и с Окинавы. С таким утверждением выступила телекомпания Эн-би-си, по данным которой передислокация приведет к переориентации американских войск с западной на восточную Европу.
ВАШИНГТОН, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. США готовятся осуществить крупнейшую после второй мировой войны передислокацию своих войск в мире и вывести их большую часть из Германии, Южной Кореи и с Окинавы.

> Со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации США с таким утверждением выступила телекомпания Эн-би-си, по данным которой передислокация приведет к переориентации американских войск с западной на восточную Европу и с Дальнего Востока на юго-восточную Азию.

В Восточной Европе США изучают возможность размещения своих войск на базах, расположенных в Польше, Румынии и Болгарии, а в юго-восточной Азии - на Филиппинах, Малайзии и на севере Австралии. При этом изучается даже вариант размещения американских войск на территории Вьетнама, утверждает телекомпания, подчеркивая, что этот план сейчас находится на стадции интенсивных внутриведомственных дебатов в недрах администрации США.

Как утверждает Эн-би-си, заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц косвенно подтвердил наличие такого плана, сообщив сопровождающим его журналистам в Сингапуре, что американская администрация находятся "в процессе фундаментального анализа военного присутствия по всему миру, включая территорию США".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала