Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ: "дорожная карта" не игнорирует права беженцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЛАГ: "дорожная карта" не игнорирует права беженцев

Читать ria.ru в
Право палестинских беженцев на возвращение на родину не игнорируется в плане "дорожная карта". Об этом заявил в понедельник в Бейруте генеральный секретарь Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ Амр Муса после встречи с председателем ливанского парламента Набихом Берри. По мнению Мусы, "право палестинцев на возвращение на родину, не было проигнорировано в плане "дорожная карта", так как это положение присутствует в решениях арабского саммита в Бейруте, которые лежат в основе плана "дорожная карта". Глава ЛАГ подчеркнул необходимость прекращения "израильской поселенческой политики". Это, считает Муса, "будет серьезным экзаменом для Израиля, который все должны увидеть". Он выразил надежду, что на совещании в Шарм Аш-Шейхе будет достигнут серьезный прогресс в том, что связано с ситуацией в регионе Ближнего Востока. Он уверен, что появился реальный шанс достижения урегулирования в регионе. Муса обсудил с председателем ливанского парламента вопросы нынешнего развития ситуации в регионе, а также...
БЕЙРУТ, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Право палестинских беженцев на возвращение на родину не игнорируется в плане "дорожная карта".

Об этом заявил в понедельник в Бейруте генеральный секретарь Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ Амр Муса после встречи с председателем ливанского парламента Набихом Берри.

По мнению Мусы, "право палестинцев на возвращение на родину, не было проигнорировано в плане "дорожная карта", так как это положение присутствует в решениях арабского саммита в Бейруте, которые лежат в основе плана "дорожная карта".

Глава ЛАГ подчеркнул необходимость прекращения "израильской поселенческой политики". Это, считает Муса, "будет серьезным экзаменом для Израиля, который все должны увидеть". Он выразил надежду, что на совещании в Шарм Аш-Шейхе будет достигнут серьезный прогресс в том, что связано с ситуацией в регионе Ближнего Востока. Он уверен, что появился реальный шанс достижения урегулирования в регионе.

Муса обсудил с председателем ливанского парламента вопросы нынешнего развития ситуации в регионе, а также вопросы созываемой в Бейруте 43-й сессии Совета федерации арабских парламентов.

Муса прибыл в Бейрут вечером в воскресенье для участия в 43-й сессии Совета федерации арабских парламентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала