Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в 1996 году в США не признал себя виновным - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в 1996 году в США не признал себя виновным

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 мая. /Корр. РИА Новости Василий Воропаев/. Подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в 1996 году и нескольких других терактов Эрик Рудольф не признал себя виновным. Об этом сообщает в понедельник телекомпания Си-Эн-Эн.

Задержанный в субботу в Северной Каорлине Эрик Рудольф сообщил сегодня в суде, что он и есть разыскиваемый, но отказался признать себя виновным.

Теперь ему предстоит пройти судебные процессы в Бирмингеме /штат Алабама/, где его подозревают в организации взрыва в женской клинике, где производились аборты, а затем в Атланте /Джорджия/, где он подозревается в организации взрыва во время мероприятий Олимпиады 1996 года и еще нескольких терактов.

Всего в результате этих терактов погибли два человека и 150 получили ранения. Теперь Эрику Рудольфу предъявлены обвинения по 6 пунктам, по совокупности которых ему может грозить сметрная казнь.

36-летний бывший солдат и сторонник крайне правых идей был внесен ФБР в список самых разыскиваемых преступников. С 1998 года не было никаких официальных данных о нем. По данным полиции, Рудольф, скрывался в лесах своей родной Северной Каролины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала