Рейтинг@Mail.ru
Палестина призвала участников саммитов в Шарм Аш-Шейхе и Акабе добиваться выполнения плана "дорожная карта" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестина призвала участников саммитов в Шарм Аш-Шейхе и Акабе добиваться выполнения плана "дорожная карта"

Читать ria.ru в
Палестинская администрация призвала участников саммитов в Шарм Аш-Шейхе и Акабе добиваться выполнения плана "дорожная карта" в полном объеме, без изменений и сокращений. Об этом в Рамаллахе сообщил советник главы ПНА Набиль Абурдена. По его словам, администрация также призвала к прекращению всех форм агрессии, ухода Израиля с палестинских территорий и заморозить создание израильских поселений. Абурдена подчеркнул необходимость возвращения сторон за стол переговоров без предварительных условий. Во вторник на египетском курорте Шарм Аш-Шейх состоится саммит, в котором примут участие президенты США и Египта Джордж Буш и Хосни Мубарак, наследный принц Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдель Азиз, короли Иордании, Бахрейна и Марокко, а также палестинский премьер-министр Абу Мазен. За египетским саммитом, в среду, последует встреча в иорданском порту Акаба Абу Мазена и Ариэля Шарона при участии Джорджа Буша. План "дорожная карта" предполагает поэтапное мирное урегулирование, которое должно...
БЕЙРУТ, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинская администрация призвала участников саммитов в Шарм Аш-Шейхе и Акабе добиваться выполнения плана "дорожная карта" в полном объеме, без изменений и сокращений. Об этом в Рамаллахе сообщил советник главы ПНА Набиль Абурдена.

По его словам, администрация также призвала к прекращению всех форм агрессии, ухода Израиля с палестинских территорий и заморозить создание израильских поселений.

Абурдена подчеркнул необходимость возвращения сторон за стол переговоров без предварительных условий.

Во вторник на египетском курорте Шарм Аш-Шейх состоится саммит, в котором примут участие президенты США и Египта Джордж Буш и Хосни Мубарак, наследный принц Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдель Азиз, короли Иордании, Бахрейна и Марокко, а также палестинский премьер-министр Абу Мазен.

За египетским саммитом, в среду, последует встреча в иорданском порту Акаба Абу Мазена и Ариэля Шарона при участии Джорджа Буша.

План "дорожная карта" предполагает поэтапное мирное урегулирование, которое должно увенчаться в 2005 году созданием палестинского государства. Ожидается, что на саммите в Акабе палестинская и израильская стороны объявят о прекращении огня первоначально сроком на 3 недели и заявят о принципиальном согласии на создание независимого палестинского государства наряду с Израилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала