Мария Рогулева стала серебряным призером ЧЕ по фехтованию среди ветеранов - РИА Новости, 05.06.2008

Мария Рогулева стала серебряным призером ЧЕ по фехтованию среди ветеранов

В последний день чемпионата Европы по фехтованию среди ветеранов копилка сборной России пополнилась еще одной медалью. В воскресенье шпажистка Мария Рогулева стала серебряным призером турнира в возрастной категории 40-49 лет. В финальном поединке она уступила немецкой спортсменке Маргарет Дресен-Кучалски. В соревнованиях, которые проходили в московском спорткомплеке "Чертаново" с 29 мая по 1 июня, приняли участие спортсмены из 18 стран. Мастера клинка состязались в четырех возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. Многие из ветеранов, в отличие от профессиональных спортсменов, принимали участие в поединках в двух или трех видах оружия. Так, француженка Мари-Шанталь Дэмель завоевала звание двухкратной чемпионки Европы 2003 года - в фехтовании на шпаге и...
МОСКВА, 1 июня. /Корр. РИА "Новости" Олеся Щеголькова/. В последний день чемпионата Европы по фехтованию среди ветеранов копилка сборной России пополнилась еще одной медалью. В воскресенье шпажистка Мария Рогулева стала серебряным призером турнира в возрастной категории 40-49 лет. В финальном поединке она уступила немецкой спортсменке Маргарет Дресен-Кучалски.

В соревнованиях, которые проходили в московском спорткомплеке "Чертаново" с 29 мая по 1 июня, приняли участие спортсмены из 18 стран. Мастера клинка состязались в четырех возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. Многие из ветеранов, в отличие от профессиональных спортсменов, принимали участие в поединках в двух или трех видах оружия. Так, француженка Мари-Шанталь Дэмель завоевала звание двухкратной чемпионки Европы 2003 года - в фехтовании на шпаге и рапире.