Саблистки РФ завоевали "серебро" и "бронзу" на ЧЕ - РИА Новости, 05.06.2008

Саблистки РФ завоевали "серебро" и "бронзу" на ЧЕ

Российские саблистки завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по фехтованию среди ветеранов. В столичном спорткомплексе "Чертаново" завершились финальные бои по фехтованию на саблях среди женщин. Поединки велись в четырех возрастных группах: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. Поединки по фехтованию среди ветеранов ведутся до 10 уколов, в отличие от 15-ти в профессиональном спорте. В первой возрастной категории, в борьбе за звание чемпиона Европы оружие на дорожке скрестили итальянская саблистка Клаудия Бандери и россиянка Лариса Рыжкова. В ходе напряженного поединка, мастера клинка несколько раз равняли счет: 3:3, 6:6, 7:7. Завершился поединок со счетом 10:7 в пользу итальянской спортсменки. Рыжкова завоевала звание "серебряного" призера чемпионата. Еще одна россиянка, Ксения Таджиева заняла третье место турнира в возрастной категории 60-69...
МОСКВА, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Олеся Щеголькова/. Российские саблистки завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по фехтованию среди ветеранов.

В столичном спорткомплексе "Чертаново" завершились финальные бои по фехтованию на саблях среди женщин. Поединки велись в четырех возрастных группах: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. Поединки по фехтованию среди ветеранов ведутся до 10 уколов, в отличие от 15-ти в профессиональном спорте.

В первой возрастной категории, в борьбе за звание чемпиона Европы оружие на дорожке скрестили итальянская саблистка Клаудия Бандери и россиянка Лариса Рыжкова. В ходе напряженного поединка, мастера клинка несколько раз равняли счет: 3:3, 6:6, 7:7. Завершился поединок со счетом 10:7 в пользу итальянской спортсменки. Рыжкова завоевала звание "серебряного" призера чемпионата.

Еще одна россиянка, Ксения Таджиева заняла третье место турнира в возрастной категории 60-69 лет.