Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш за укрепление роли НАТО в мире - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш за укрепление роли НАТО в мире

Читать ria.ru в
Соединенные Штаты поддерживают укрепление Североатлантического альянса, его деятельность "по расширению сферы свободы и стабилизации в мире", заявил президент США Джордж Буш. Выступая в субботу в Кракове перед польской общественностью, Буш главной целью НАТО на данном этапе назвал "соответствие задачам, стоящим перед международной безопасностью во всем мире". "Мы нуждаемся в этом, ожидаем помощи и совета, мудрости наших европейских друзей и союзников", - сказал Буш. Президент США предостерег от "новых теорий конфликтов и соперничества". Эти теории, по его словам, "не должны размывать наши принципы и совместные обязательства". По его словам, "враги мира, враги свободы везде будут стараться размыть существующие союзы и поддерживать расколы". Однако, как отметил он далее, "наш союз и сотрудничество не позволят, чтобы враг смог против нас организоваться". Президент США завершил визит в Польшу и вылетел в Санкт-Петербург, где примет участие в торжествах по случаю 300-летия города на...
ВАРШАВА, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Соединенные Штаты поддерживают укрепление Североатлантического альянса, его деятельность "по расширению сферы свободы и стабилизации в мире", заявил президент США Джордж Буш.

Выступая в субботу в Кракове перед польской общественностью, Буш главной целью НАТО на данном этапе назвал "соответствие задачам, стоящим перед международной безопасностью во всем мире".

"Мы нуждаемся в этом, ожидаем помощи и совета, мудрости наших европейских друзей и союзников", - сказал Буш.

Президент США предостерег от "новых теорий конфликтов и соперничества". Эти теории, по его словам, "не должны размывать наши принципы и совместные обязательства".

По его словам, "враги мира, враги свободы везде будут стараться размыть существующие союзы и поддерживать расколы". Однако, как отметил он далее, "наш союз и сотрудничество не позволят, чтобы враг смог против нас организоваться".

Президент США завершил визит в Польшу и вылетел в Санкт-Петербург, где примет участие в торжествах по случаю 300-летия города на Неве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала