Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия и ЕС сделают Европу безопасной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия и ЕС сделают Европу безопасной

Путин: Россия и ЕС сделают Европу безопасной

Читать ria.ru в
"За европейскую солидарность!" - такой тост произнес Владимир Путин, выступая на официальном завтраке по случаю 300-летия Санкт-Петербурга в Екатериненском дворце в Царском селе. "Вместе мы справимся с вызовами и угрозами, сделаем наш континент безопасным", - сказал президент России.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /Спецкор. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. "За европейскую солидарность!" - такой тост произнес Владимир Путин, выступая на официальном завтраке по случаю 300-летия Санкт-Петербурга в Екатериненском дворце в Царском селе.

"Вместе мы справимся с вызовами и угрозами, сделаем наш континент безопасным", - сказал президент России.

В своем выступлении он также коснулся вопросов укрепления и развития интеграции в Европе. Глава государства отметил, что именно в Санкт-Петербурге "особенно заметно, что Россия исторически и культурно является частью всеобщей Европы". "Сотрудничество России с европейскими странами имеет многовековые традиции", - подчеркнул Владимир Путин.

"Связь времен наиболее остро чувствуется здесь, в Екатерининском дворце", - сказал президент России. В этом месте очевидно взаимопроникновение культур, поскольку в создании дворца и окружающего его парка принимали участие мастера из России, Германии, Великобритании, Италии и Франции. "Это было общеевропейское сокровище", - сказал президент, отметив, что таким образом был реализован крупнейший общеевропейский проект.

Кроме того, он напомнил, что именно здесь, в Царскосельском лицее, учились прогрессивные и талантливые люди. В частности, Александр Сергеевич Пушкин. Эти люди многое сделали для процветания мира в Европе, подчеркнул Путин.

Он также отметил, что все приглашенные на завтрак побывали в Янтарной комнате Екатерининского дворца. По словам президента, "этот шедевр стал символом новых отношений в Европе". Владимир Путин поблагодарил "немецких коллег", принявших участие в восстановлении Янтарной комнаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала