Рейтинг@Mail.ru
Российская "ярмарка образования" в Индии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская "ярмарка образования" в Индии

Читать ria.ru в
В столице Индии Нью-Дели в российском центре науки и образования семь вузов России открыли "ярмарку образования". "Такая ярмарка проводится в Индии уже в третий раз и зарекомендовала себя с лучшей стороны, обеспечивая информацией о российском образовании потенциальных студентов по всей Индии и привлекая на учебу наиболее талантливую молодежь", - сообщила в интервью РИА "Новости" представитель отдела образовательных программ Росзарубежцентра при МИД РФ Татьяна Колаковская. Она также выразила удовлетворение проявленным интересом столичной молодежи к российским вузам. По ее словам, только в первой половине дня Центр посетили более 100 молодых людей, и каждый десятый из них выразил желание получить образование в конкретном вузе. Эксперт индийской организации "Образование за границей" пояснил РИА "Новости", что выбор страны обучения не редко определяет и финансовый вопрос. Так, если в России индийскому студенту приходится платить за год 1,5-2,5 тыс долларов, то в Индии за обучение в том...
НЬЮ-ДЕЛИ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Ануров, Валерий Севрюков/. В столице Индии Нью-Дели в российском центре науки и образования семь вузов России открыли "ярмарку образования".

"Такая ярмарка проводится в Индии уже в третий раз и зарекомендовала себя с лучшей стороны, обеспечивая информацией о российском образовании потенциальных студентов по всей Индии и привлекая на учебу наиболее талантливую молодежь", - сообщила в интервью РИА "Новости" представитель отдела образовательных программ Росзарубежцентра при МИД РФ Татьяна Колаковская.

Она также выразила удовлетворение проявленным интересом столичной молодежи к российским вузам. По ее словам, только в первой половине дня Центр посетили более 100 молодых людей, и каждый десятый из них выразил желание получить образование в конкретном вузе.

Эксперт индийской организации "Образование за границей" пояснил РИА "Новости", что выбор страны обучения не редко определяет и финансовый вопрос. Так, если в России индийскому студенту приходится платить за год 1,5-2,5 тыс долларов, то в Индии за обучение в том же медицинском институте ему придется выложить 3,5 тыс долларов.

Российские дипломы успели зарекомендовать себя на международном уровне. К примеру, ВОЗ и ЮНЕСКО в оценке 100 лучших медицинских вузов в мире второе и третье места присвоили двум российским - Московской медицинской академии и Российскому государственному медицинскому университету.

Поскольку на нынешней ярмарке участвуют по несколько представителей вузов, это позволило обеспечить ее одновременное проведение в нескольких городах. Так, после Нью-Дели 2 июня высшие школы России будут представлены на аналогичных ярмарках в Хайдерабаде и Кочине, 4 июня - в Бангалоре и Мадураи, а 7-8 июня - в Ченнаи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала