Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи посетит Японию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Южной Кореи посетит Японию

Читать ria.ru в
Президент Южной Кореи Но Му Хен 6-9 июня посетит Японию, сообщил в Петербурге на пресс-конференции представитель правительства Японии. По его словам, на переговорах с премьер-министром Японии одной из главных тем станет ситуация вокруг Северной Кореи. Он напомнил, что по этой тематике уже состоялся ряд двусторонних встреч на высшем уровне в рамках трехсторонних консультаций Япония - Южная Корея - США. С точки зрения Японии, подобные консультации необходимы для достижения мира на корейском полуострове и решения ядерной проблемы КНДР, отметил представитель японского правительства. Сейчас в рамках этих консультаций создаются рабочие группы, в которые, как ожидается, будут входить представители Японии, Южной Кореи и США на уровне замминистров, сказал он. "Мы понимаем, что в решении северокорейского вопроса трудно ожидать немедленных положительных результатов, особенно если мы не стремимся к немедленному разрешению ситуации в необратимых формах", - отметил японский...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Светлана Чикирова/. Президент Южной Кореи Но Му Хен 6-9 июня посетит Японию, сообщил в Петербурге на пресс-конференции представитель правительства Японии.

По его словам, на переговорах с премьер-министром Японии одной из главных тем станет ситуация вокруг Северной Кореи.

Он напомнил, что по этой тематике уже состоялся ряд двусторонних встреч на высшем уровне в рамках трехсторонних консультаций Япония - Южная Корея - США.

С точки зрения Японии, подобные консультации необходимы для достижения мира на корейском полуострове и решения ядерной проблемы КНДР, отметил представитель японского правительства.

Сейчас в рамках этих консультаций создаются рабочие группы, в которые, как ожидается, будут входить представители Японии, Южной Кореи и США на уровне замминистров, сказал он.

"Мы понимаем, что в решении северокорейского вопроса трудно ожидать немедленных положительных результатов, особенно если мы не стремимся к немедленному разрешению ситуации в необратимых формах", - отметил японский представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала