Рейтинг@Mail.ru
Британия не готова к терактам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия не готова к терактам

Читать ria.ru в
Великобритания по-прежнему не до конца готова к возможным атакам террористов. К такому выводу пришли представители двух комитетов британского парламента - по обороне и по науке и технологиям - по итогам проведенных ими исследований в данной области. Парламентарии указали на различия в подходах к этой серьезной проблеме между Великобританией и другими странами. В частности, они привели примеры США и Австралии, где не так давно были проведены масштабные антитеррористические учения с участием граждан и специалистов. В ходе этих учений отрабатывались различные сценарии действий в случае возможных терактов и техногенных катастроф. Комментируя итоги учений в Чикаго и Сиэтле, где было задействовано около 8,5 тыс человек из США и Канады, глава парламентского комитета по науке и технологиям Ян Гибсон отметил, что "американцы профессионально подходят к возможным угрозам". Вместе с тем, парламентарии напомнили, что глава МВД Великобритании Дэвид Бланкетт еще в марте пообещал в течение...
ЛОНДОН, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Великобритания по-прежнему не до конца готова к возможным атакам террористов. К такому выводу пришли представители двух комитетов британского парламента - по обороне и по науке и технологиям - по итогам проведенных ими исследований в данной области.

Парламентарии указали на различия в подходах к этой серьезной проблеме между Великобританией и другими странами. В частности, они привели примеры США и Австралии, где не так давно были проведены масштабные антитеррористические учения с участием граждан и специалистов.

В ходе этих учений отрабатывались различные сценарии действий в случае возможных терактов и техногенных катастроф.

Комментируя итоги учений в Чикаго и Сиэтле, где было задействовано около 8,5 тыс человек из США и Канады, глава парламентского комитета по науке и технологиям Ян Гибсон отметил, что "американцы профессионально подходят к возможным угрозам".

Вместе с тем, парламентарии напомнили, что глава МВД Великобритании Дэвид Бланкетт еще в марте пообещал в течение ближайших недель провести ряд мероприятий для выявления способности Лондона противостоять катастрофическим терактам, включая проведение репетиции массовой эвакуации и дегазации.

Кроме того, было запланировано провести тестирование готовности Соединенного Королевства бороться с наводнениями и с применением химических отравляющих веществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала