Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал "разобрать завалы" в партнерстве РФ и ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал "разобрать завалы" в партнерстве РФ и ЕС

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /Спецкорр. РИА "Новости"/. Владимир Путин призвал "разобрать завалы" в сотрудничества России и Евросоюза.

Выступая на саммите Россия-ЕС, глава российского государства отметил, что "образование завалов на ряде направлений нашего партнерства во многом вызвано недостаточностью нынешних механизмов сотрудничества Россия-ЕС".

Эти органы и структуры были сформированы "на заре нашего тесного взаимодействия и с тех пор во многом отстали", указал Путин.

Отметив близость подходов сторон к этому вопросу, президент РФ отметил, что "с интересом отнесся к предложению проводить сессии сотрудничества Россия-ЕС несколько раз в год на уровне отраслевых министерств и регулярные консультации на экспертном уровне с участием России, всех стран ЕС и комиссии ЕС".

"Это упростило бы наше сотрудничество, сделало бы его более транспарентным и понятным для каждой из сторон, позволило бы сосредоточить внимание регулярных саммитов Россия-ЕС на действительно узловых вопросах", - сказал Путин.

Коснувшись проблемы транзита грузов в Калининградскую область, президент России отметил, что многие из присутствующих на саммите помогали "решить проблему передвижения людей, прежде всего, проблему транзита".

"Я благодарен за то содействие, которое оказали многие главы государств и правительств, благодарен нашему литовскому партнеру", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала