Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил Константиновский дворец для международных форумов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил Константиновский дворец для международных форумов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин предложил использовать Константиновский дворец в Стрельне для проведения крупных международных форумов. Об этом президент России заявил, выступая на саммите Россия-ЕС после показа участникам встречи короткого фильма по истории и о ходе реконструкции дворца.

"На реконструкцию российские специалисты затратили чуть более года - сказал Путин. - По качеству и срокам это хороший результат".

"Надеюсь, это место будет востребовано и в России, и в Европе для проведения полезных для континента мероприятий", - отметил российский лидер.

По его словам, реконструкция дворца произошла в значительной степени и благодаря идее о проведении в Петербурге саммита Росси-ЕС.

Путин напомнил, что замысел строительства дворца принадлежит основателю Северной столицы - Петру Великому. В советское время этот комплекс был заброшен. Извинившись за прямоту, Владимир Путин сказал, что до реконструкции парк комплекса был "настоящей помойкой", в самом дворце проваливалась крыша и разрушались стены. Между тем, этот дворец, по словам российского лидера, "является выдающимся произведением архитектуры".

Фильм о прошлом восстановленного Константиновского дворца /Дворца Конгрессов/ демонстрировался на мониторах, установленных в Мраморном зале дворца внутри кольца столов, за которыми сидят участники саммита Россия-ЕС. Звукорядом короткой - полутораминутной - ленты стала классическая музыка в исполнении симфонического оркестра. Эмоциальная окраска ее варьировалась от тревожной в начале ленты до торжественной, когда создатели фильма обратились к возрождению Константиновского дворца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала