Рейтинг@Mail.ru
Сорос встретился с премьером Таджикистана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорос встретился с премьером Таджикистана

Читать ria.ru в
Джордж Сорос в пятницу вечером встретился с премьер-министром Таджикистана Акилом Акиловым. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента страны, на встрече обсуждалась общественно-политическая и экономическая ситуация в стране, взаимоотношения республики с международными финансовыми организациями и другими международными структурами. Акилов отметил, что благодаря поддержке этих институтов, и, в частности, Фонда Сороса, Таджикистан после обретения независимости достиг высоких результатов в общественном развитии, в совершенствовании законодательной базы, что способствует формированию в стране гражданского общества. За время своей работы в Таджикистане, отметил Акил Акилов, Фонд Сороса внес вклад в реализацию широкого спектра программ и проектов в области образования, науки, культуры, искусства, местного самоуправления. Одной из основных тем беседы стала совместная борьбя с наркоконтрабандой через территорию Таджикистана. Собеседники были едины в том, что для активного...
ДУШАНБЕ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Лидия Исамова/. Джордж Сорос в пятницу вечером встретился с премьер-министром Таджикистана Акилом Акиловым.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента страны, на встрече обсуждалась общественно-политическая и экономическая ситуация в стране, взаимоотношения республики с международными финансовыми организациями и другими международными структурами.

Акилов отметил, что благодаря поддержке этих институтов, и, в частности, Фонда Сороса, Таджикистан после обретения независимости достиг высоких результатов в общественном развитии, в совершенствовании законодательной базы, что способствует формированию в стране гражданского общества.

За время своей работы в Таджикистане, отметил Акил Акилов, Фонд Сороса внес вклад в реализацию широкого спектра программ и проектов в области образования, науки, культуры, искусства, местного самоуправления.

Одной из основных тем беседы стала совместная борьбя с наркоконтрабандой через территорию Таджикистана. Собеседники были едины в том, что для активного противодействия этому злу следует объединить все усилия.

Премьер-министр высказался за целенаправленное сотрудничество республики с Фондом Сороса в деле регулирования процесса трудовой миграции из Таджикистана в Россию и другие страны.

После встречи с премьер-министром Таджикистана, Сорос в беседе с журналистами сообщил, что в "Центральной Азии до сих пор чувствуется дефицит в сфере прав человека, демократии и позиции независимых СМИ". Он выразил надежду, что молодежь Таджикистана будет отстаивать и двигать вперед демократические процессы в стране. "Я верю, - сказал Сорос, - что помощь моего Фонда может быть успешной, если в стране есть демократические преобразования".

В субботу Сорос встретится с лидерами ряда оппозиционных партий Таджикистана и представителями местных неправительственных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала