Рейтинг@Mail.ru
В МЧС России допускают возможность возникновения в 2003-2005 годах сильных замлетрясений на Камчатке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС России допускают возможность возникновения в 2003-2005 годах сильных замлетрясений на Камчатке

Читать ria.ru в
В МЧС России допускают возможность возникновения в 2003-2005 годах сильных замлетрясений на Камчатке. Вероятность землетрясений, которые могут привести к разрушениям в Петропавловске-Камчатском, превышают среднемноголетние значения в 3-4 раза, заявил на пресс-конференции в пятницу глава МЧС Сергей Шойгу. Он отметил, что это среднесрочный прогноз, касающийся 2003-2005 годов. "В связи с этим сейчас мы проводим проверку программы сейсмозащиты", - подчеркнул министр. Он отметил, что эта программа профинансирована лишь на 20 проц. По проведенным исследованиям, здания, построенные до 1970 года, "имеют дефицит балльности 1,5-2,5 балла". Шойгу отметил, что соответствующие прогнозы были уточнены после недавнего землетрясения в...
МОСКВА, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Елена Иванова/. В МЧС России допускают возможность возникновения в 2003-2005 годах сильных замлетрясений на Камчатке.

Вероятность землетрясений, которые могут привести к разрушениям в Петропавловске-Камчатском, превышают среднемноголетние значения в 3-4 раза, заявил на пресс-конференции в пятницу глава МЧС Сергей Шойгу. Он отметил, что это среднесрочный прогноз, касающийся 2003-2005 годов. "В связи с этим сейчас мы проводим проверку программы сейсмозащиты", - подчеркнул министр.

Он отметил, что эта программа профинансирована лишь на 20 проц. По проведенным исследованиям, здания, построенные до 1970 года, "имеют дефицит балльности 1,5-2,5 балла". Шойгу отметил, что соответствующие прогнозы были уточнены после недавнего землетрясения в Алжире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала