Рейтинг@Mail.ru
Сербия и Черногория приоткрыла границу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия и Черногория приоткрыла границу

Читать ria.ru в
Правительство Сербии и Черногории приняло одностороннее решение об отмене въездных виз для граждан 41 государства. В сообщении правительства отмечается, что Совет министров принял данное решение в соответствии с проводимой политикой развития добрососедских и партнерских отношений, взаимовыгодного сотрудничества и полной открытости в отношении стран-членов Европейского союза, США и других высокоразвитых стран. Теперь для въезда в Сербию и Черногорию на срок до 90 дней гражданам 41 государства будет достаточно иметь при себе заграничный или национальный паспорт. Что касается граждан России, а также Украины и Албании, то, согласно решению правительства, они могут без визы приезжать только в Черногорию в качестве туристов. Следует отметить, что Белград отменил визы и для бывших югославских республик, включая Боснию и Герцеговину, Хорватию, Македонию и Словению. Данное решение вступит в силу после опубликования в служебном...
БЕЛГРАД, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Правительство Сербии и Черногории приняло одностороннее решение об отмене въездных виз для граждан 41 государства.

В сообщении правительства отмечается, что Совет министров принял данное решение в соответствии с проводимой политикой развития добрососедских и партнерских отношений, взаимовыгодного сотрудничества и полной открытости в отношении стран-членов Европейского союза, США и других высокоразвитых стран.

Теперь для въезда в Сербию и Черногорию на срок до 90 дней гражданам 41 государства будет достаточно иметь при себе заграничный или национальный паспорт.

Что касается граждан России, а также Украины и Албании, то, согласно решению правительства, они могут без визы приезжать только в Черногорию в качестве туристов.

Следует отметить, что Белград отменил визы и для бывших югославских республик, включая Боснию и Герцеговину, Хорватию, Македонию и Словению.

Данное решение вступит в силу после опубликования в служебном вестнике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала