Рейтинг@Mail.ru
Ученые СНГ и США обсуждают в Минске вопросы сотрудничества в борьбе с SARS - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые СНГ и США обсуждают в Минске вопросы сотрудничества в борьбе с SARS

Читать ria.ru в
Международная научно-практическая конференция "Резистентность микроорганизмов к антимикробным препаратам" открылась во вторник в Минске. Открывая форум, профессор Калифорнийского университета Джозеф Сильва заявил, что в борьбе с атипичной пневмонией очень важным моментом является международное сотрудничество и обмен опытом между эпидемиологами и микробиологами. По словам ученого, минская конференция является частью этого сотрудничества. Кроме вопросов борьбы с атипичной пневмонией, 160 специалистов из Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана, Украины и США обсудят также проблемы химеотерапии, устойчивости микроорганизмов к антибиотикам. Речь также пойдет об оптимизации дезинфекционных и стерилизационных мероприятий при профилактике внутрибольничных инфекций. В рамках конференции, которая проводится под эгидой Калифорнийского медицинского университета и Исполнительного комитета СНГ, пройдет первое заседание Координационного Совета стран Содружества по внутрибольничным инфекциям,...
МИНСК, 27 мая. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова/. Международная научно-практическая конференция "Резистентность микроорганизмов к антимикробным препаратам" открылась во вторник в Минске.

Открывая форум, профессор Калифорнийского университета Джозеф Сильва заявил, что в борьбе с атипичной пневмонией очень важным моментом является международное сотрудничество и обмен опытом между эпидемиологами и микробиологами.

По словам ученого, минская конференция является частью этого сотрудничества.

Кроме вопросов борьбы с атипичной пневмонией, 160 специалистов из Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана, Украины и США обсудят также проблемы химеотерапии, устойчивости микроорганизмов к антибиотикам. Речь также пойдет об оптимизации дезинфекционных и стерилизационных мероприятий при профилактике внутрибольничных инфекций.

В рамках конференции, которая проводится под эгидой Калифорнийского медицинского университета и Исполнительного комитета СНГ, пройдет первое заседание Координационного Совета стран Содружества по внутрибольничным инфекциям, мониторингу антибиотикорезистентности, устойчивости к дезинфектантам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала