Рейтинг@Mail.ru
За период с 24 по 26 мая российские таможенники задержали товаров и валюты на сумму 176 тыс долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За период с 24 по 26 мая российские таможенники задержали товаров и валюты на сумму 176 тыс долларов

Читать ria.ru в
За период с 24 по 26 мая российские таможенники задержали товаров, в том числе валюты, валютных ценностей и транспортных средств на сумму 176 тыс долларов, сообщили РИА "Новости" в среду в Государственном таможенном комитете России /ГТК/. Кроме того, за указанный период наложено штрафных санкций на сумму 1,3 млн долларов, возбуждено 9 уголовных дел, заведено 367 дел об административных правонарушениях, сообщили в ГТК. В ходе таможенного досмотра пассажирского поезда "Алма-Ата - Новосибирск" на железнодорожной станции Рубцовск Алтайского края в электросиловом ящике ипод одним из вагонов, сотрудники Сибирского таможенного управления обнаружили баул с живыми черепахами. Общий вес рептилий составил 80 кг. Вес каждой из 410 черепах составил 300 грамм, длина - не более 30 см. В течение трех дней черепахи находились в изоляции без пищи и воды, отметили в ГТК. В отношении гражданина Казахстана, причастного к правонарушению, по факту перемещения черепах с сокрытием от таможенного контроля...
МОСКВА, 27 мая. /Корр. РИА "Новости"/. За период с 24 по 26 мая российские таможенники задержали товаров, в том числе валюты, валютных ценностей и транспортных средств на сумму 176 тыс долларов, сообщили РИА "Новости" в среду в Государственном таможенном комитете России /ГТК/.

Кроме того, за указанный период наложено штрафных санкций на сумму 1,3 млн долларов, возбуждено 9 уголовных дел, заведено 367 дел об административных правонарушениях, сообщили в ГТК.

В ходе таможенного досмотра пассажирского поезда "Алма-Ата - Новосибирск" на железнодорожной станции Рубцовск Алтайского края в электросиловом ящике ипод одним из вагонов, сотрудники Сибирского таможенного управления обнаружили баул с живыми черепахами. Общий вес рептилий составил 80 кг. Вес каждой из 410 черепах составил 300 грамм, длина - не более 30 см.

В течение трех дней черепахи находились в изоляции без пищи и воды, отметили в ГТК. В отношении гражданина Казахстана, причастного к правонарушению, по факту перемещения черепах с сокрытием от таможенного контроля составлен протокол об административном правонарушении. Черепахи переданы в зоопарк Новосибирска.

Выборгской таможней /Северо-Западное таможенное управление/ в отношении неустановленных лиц, действовавших от имени фирмы-перевозчика, возбуждено уголовное дело по факту контрабанды в Россию туристических палаток стоимостью 790 тыс рублей.

Сотрудниками Сыктывкарской таможни /Северо-Западное таможенное управление/ возбуждено дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью по факту недостоверного декларирования трактора стоимостью 359 тыс долларов.

Сотрудниками Шереметьевской таможни у гражданина Италии выявлен факт недекларирования трех старинных книг, которые он пытался вывезти из России. По предварительной оценке, стоимость книг составляет 5,5 тыс рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала