Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Аль-Джазиры" уволен за "связи с режимом Хусейна" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гендиректор "Аль-Джазиры" уволен за "связи с режимом Хусейна"

Гендиректор "Аль-Джазиры" уволен за "связи с режимом Хусейна"

Читать ria.ru в
Генеральный директор катарского телеканала "Аль-Джазира" Мухаммед Аль-Али уволен со своего поста во вторник после обнародования сведений о его тесных связях с режимом Саддама Хусейна, сообщило радио Абу-Даби. Али возглавлял телеканал со времени его создания в 1996 году и сделал "Аль-Джазиру" самой популярной в арабском мире телестанцией. Глава "Иракского национального конгресса" Ахмед Чаляби заявил, что найденные в канцелярии Саддама Хусейна документы доказывают, что Мухаммед Аль-Али и еще трое журналистов имели тесные связи с бывшим багдадским режимом и получали от него вознаграждение.
АБУ-ДАБИ, 27 мая./Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Генеральный директор катарского телеканала "Аль-Джазира" Мухаммед Аль-Али уволен со своего поста во вторник после обнародования сведений о его тесных связях с режимом Саддама Хусейна, сообщило радио Абу-Даби.

Али возглавлял телеканал со времени его создания в 1996 году и сделал "Аль-Джазиру" самой популярной в арабском мире телестанцией.

Глава "Иракского национального конгресса" Ахмед Чаляби заявил, что найденные в канцелярии Саддама Хусейна документы доказывают, что Мухаммед Аль-Али и еще трое журналистов имели тесные связи с бывшим багдадским режимом и получали от него вознаграждение. Незадолго до войны Али посетил Багдад и имел часовую беседу с Саддамом Хусейном, сообщил Чаляби.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала