Рейтинг@Mail.ru
До конца 2003 года объем "Балтийской трубопроводной системы" вырастет в 7 раз - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца 2003 года объем "Балтийской трубопроводной системы" вырастет в 7 раз

Читать ria.ru в
Ровно через месяц объем "Балтийской трубопроводной системы" будет увеличен на 6 млн тонн нефти, достигнув общего объема в 18 млн тонн. Об этом сообщил во вторник вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Сергей Тер-Саркисянц, выступая на 2-ом Международном трубопроводном форуме. К концу года, по его словам, общий объем системы увеличится до 42 млн тонн нефти. А в 2004 году вырастет уже до 62 млн тонн. Тер-Саркисянц напомнил, что система была запущена в 2001 году и "с первого дня вышла на проектную мощность". "Важнейшим проектом" назвал вице-президент планируемый транспортный трубопровод "Западная Сибирь - Мурманск". В настоящее время, отметил он, несколько нефтяных компаний страны "обсуждают вопросы взаимодействия при его проектировании и строительстве". Тер-Саркисянц напомнил также, что в мае "будет решен вопрос по нефтепроводу на Японское море с ответвлением на Китай". Реализация всех этих проектов значительно увеличит мощности...
МОСКВА, 27 мая. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. Ровно через месяц объем "Балтийской трубопроводной системы" будет увеличен на 6 млн тонн нефти, достигнув общего объема в 18 млн тонн. Об этом сообщил во вторник вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Сергей Тер-Саркисянц, выступая на 2-ом Международном трубопроводном форуме. К концу года, по его словам, общий объем системы увеличится до 42 млн тонн нефти. А в 2004 году вырастет уже до 62 млн тонн.

Тер-Саркисянц напомнил, что система была запущена в 2001 году и "с первого дня вышла на проектную мощность".

"Важнейшим проектом" назвал вице-президент планируемый транспортный трубопровод "Западная Сибирь - Мурманск". В настоящее время, отметил он, несколько нефтяных компаний страны "обсуждают вопросы взаимодействия при его проектировании и строительстве".

Тер-Саркисянц напомнил также, что в мае "будет решен вопрос по нефтепроводу на Японское море с ответвлением на Китай".

Реализация всех этих проектов значительно увеличит мощности транснефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала