Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проводит проверку по факту перестрелки в центре Москвы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проводит проверку по факту перестрелки в центре Москвы

Читать ria.ru в
Прокуратура проводит проверку по факту перестрелки, произошедшей в минувшую субботу в центре Москвы. Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы московской городской прокуратуры, следователи Замоскворецкой межрайонной прокуратуры проверяют правомерность применения оружия сотрудниками милиции, стрелявшими в автомобиль БМВ на улице Большая Якиманка. Собеседник агентства пояснил, что на расследование данного факта законодательством предусмотрено 10 суток, по истечении которых будет принято соответствующее заключение. 24 мая в 21.10 мск на улице Большая Якиманка, недалеко от Красной площади, где в это время проходил концерт английского рок-музыканта Пола Маккартни, сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль БМВ черного цвета. Машина не остановилась, а сидевшие в ней люди несколько раз выстрелили в сторону милиционеров из пистолета. Сотрудники милиции открыли ответный огонь и приняли меры к задержанию машины. В районе дома номер 40 по улице Большая Якиманка преступники...
МОСКВА, 27 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Прокуратура проводит проверку по факту перестрелки, произошедшей в минувшую субботу в центре Москвы. Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы московской городской прокуратуры, следователи Замоскворецкой межрайонной прокуратуры проверяют правомерность применения оружия сотрудниками милиции, стрелявшими в автомобиль БМВ на улице Большая Якиманка.

Собеседник агентства пояснил, что на расследование данного факта законодательством предусмотрено 10 суток, по истечении которых будет принято соответствующее заключение.

24 мая в 21.10 мск на улице Большая Якиманка, недалеко от Красной площади, где в это время проходил концерт английского рок-музыканта Пола Маккартни, сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль БМВ черного цвета. Машина не остановилась, а сидевшие в ней люди несколько раз выстрелили в сторону милиционеров из пистолета. Сотрудники милиции открыли ответный огонь и приняли меры к задержанию машины. В районе дома номер 40 по улице Большая Якиманка преступники бросили автомобиль и скрылись. В автомашине обнаружены три пулевых отверстия и следы крови. Установлено, что государственные номера на БМВ оказались поддельными.

По данным ГУВД, в иномарке находились 4 человека, вероятнее всего - выходцы с Кавказа, до сих пор никто из них не задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала