Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдут концерты Пепе Ромеро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдут концерты Пепе Ромеро

Читать ria.ru в
Сольный и симфонический концерты испанского гитариста Пепе Ромеро пройдут в Москве 21 и 23 мая в Малом и Большом залах Консерватории. Как рассказал на пресс-конференции во вторник маэстро, на сольном концерте прозвучат произведения таких композиторов, как Луис Милан, Франциско де Мадина, Федерико Морено Торроба, Хоакин Малатс,юГаспар Санц,юа также своего отца - легендарного гитариста Селедонио Ромеро. В пятницу Ромеро выступит с Большим симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского, с которым исполнит концерт "Малага" Селедонио Ромеро, а также концерт "Аранхуэс" Хоакина Родриго. Пепе Ромеро родился в Малаге /Испания/. Отец и три сына - Селин, Пепе и Анхель - создали гитарный квартет "Los Romeros",юкоторый выступал в Белом Доме,юВатикане, во дворцах европейских монархов. У Пепе Ромеро выпущено свыше 50 дисков.юОн первым исполнил и записал концерты Мауро Джулиани и Хоакина Родриго, только с оркестром Академии Сан Мартин под управлением сэра Невила Маринерва гитарист записал более 20...
МОСКВА, 20 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Сольный и симфонический концерты испанского гитариста Пепе Ромеро пройдут в Москве 21 и 23 мая в Малом и Большом залах Консерватории.

Как рассказал на пресс-конференции во вторник маэстро, на сольном концерте прозвучат произведения таких композиторов, как Луис Милан, Франциско де Мадина, Федерико Морено Торроба, Хоакин Малатс, Гаспар Санц,юа также своего отца - легендарного гитариста Селедонио Ромеро. В пятницу Ромеро выступит с Большим симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского, с которым исполнит концерт "Малага" Селедонио Ромеро, а также концерт "Аранхуэс" Хоакина Родриго.

Пепе Ромеро родился в Малаге /Испания/. Отец и три сына - Селин, Пепе и Анхель - создали гитарный квартет "Los Romeros",юкоторый выступал в Белом Доме,юВатикане, во дворцах европейских монархов. У Пепе Ромеро выпущено свыше 50 дисков.юОн первым исполнил и записал концерты Мауро Джулиани и Хоакина Родриго, только с оркестром Академии Сан Мартин под управлением сэра Невила Маринерва гитарист записал более 20 концертов для гитары с оркестром.

Ромеро - прекрасный интерпретатор испанской музыки. Он заново открыл для слушателей многие произведения Фернандо Сора, Франческо Молино, Йохана Каспара Мерца и Луиджи Боккерини.

По словам Ромеро, его дети продолжают музыкальные традиции семьи.юЕго дочь - пианистка, а у сына своя мастерская по созданию гитар, на которых с удовольствием играет Пепе Ромеро.

Это второй приезд маэстро в Россию. По его признанию, от предыдущего,юкоторый состоялся в 1991 году,юу него остались "самые чудесные воспоминания", и он считает "большой удачей возможность снова поделиться с российской публикой своей музыкой". Ромеро надеется также познакомиться с российскими исполнителями испанской гитарной музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала