Рейтинг@Mail.ru
На временное трудоустройство подростков федеральный бюджет направляет 570 млн рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На временное трудоустройство подростков федеральный бюджет направляет 570 млн рублей

Читать ria.ru в
В текущем году из федерального бюджета на финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан выделяется 570 млн рублей. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Галина Карелова, которая провела во вторник заседание комиссии по делам несовершеннолетних. По ее словам, проведение специальных мероприятий по обеспечению занятости подростков является одним из важнейших направлений государственной политики в области содействия занятости населения. В текущем году, отметила она, в мероприятия по трудоустройству будут вовлечены граждане до 18 лет. В прошлом году в этой программе были задействованы подростки в возрасте до 16 лет. "Государство рассматривает несовершеннолетних от 14 до 18 лет как категорию граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы", - сказала вице-премьер. Она сообщила, что в этом году проведена большая подготовительная работа по обеспечению занятости подростков. В частности, по ее...
МОСКВА, 20 мая. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. В текущем году из федерального бюджета на финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан выделяется 570 млн рублей. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Галина Карелова, которая провела во вторник заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

По ее словам, проведение специальных мероприятий по обеспечению занятости подростков является одним из важнейших направлений государственной политики в области содействия занятости населения.

В текущем году, отметила она, в мероприятия по трудоустройству будут вовлечены граждане до 18 лет. В прошлом году в этой программе были задействованы подростки в возрасте до 16 лет. "Государство рассматривает несовершеннолетних от 14 до 18 лет как категорию граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы", - сказала вице-премьер.

Она сообщила, что в этом году проведена большая подготовительная работа по обеспечению занятости подростков. В частности, по ее данным, на 1 апреля текущего года заключено около 8 тыс договоров по трудоустройству несовершеннолетних на общую сумму свыше 149 млн рублей. Из них более 7 тыс договоров на сумму около 125 млн рублей - за счет средств федерального бюджета.

По информации территориальных органов занятости населения, в первом квартале текущего года были временно трудоустроены свыше 170 тыс несовершеннолетних, в том числе на условиях финансирования из федерального бюджета - свыше 140 тыс.

Карелова подчеркнула, что особое внимание следует уделить обеспечению занятости детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей, инвалидах, детях безработных граждан, детях, проживающих в малоимущих семьях, беспризорных и безнадзорных.

Вице-премьер также сообщила, что в этом году в период летних каникул детей примут на отдых 52 тыс лагерей и оздоровительных площадок во всех регионах страны. "Мы очень надеемся, что сможем обеспечить нашим детям хороший отдых, что они проведут интересное лето и наберутся сил перед новым учебным годом", - сказала вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала