Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие 7 лет в Москве будет построено гостиниц в два раза больше, чем за последние 100 лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие 7 лет в Москве будет построено гостиниц в два раза больше, чем за последние 100 лет

Читать ria.ru в
Власти столицы планируют к 2010 году увеличить число мест в гостиницах города в 3 раза. Как явствует из Генеральной схемы размещения гостиниц в Москве на ближайшие 7 лет, одобренной во вторник правительством города, к 2010 году в российской столице будет построено 224 новых гостиницы и гостиничных комплексов в общей сложности на 170-200 тыс мест. По словам заместитель мэра в правительстве города Иосифа Орджоникидзе, "эта цифра в два раза превышает объемы строительства гостиниц в Москве за последние 100 лет". 22 проц от общего объема нового строительства придется на центр города. На главных магистралях столицы уже подобрано 57 земельных участков. Как сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, 45 гостиниц появится в разных районов столицы у станций метрополитенов. 13 новых гостиничных объектов планируется построить в туристическо-рекреационных зонах "Сокольники", ВВЦ, "Коломенское" и других, 14 - в районах, где есть крупные оптовые и сельскохозяйственные рынки. Десяток мотелей...
МОСКВА, 20 мая. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Власти столицы планируют к 2010 году увеличить число мест в гостиницах города в 3 раза. Как явствует из Генеральной схемы размещения гостиниц в Москве на ближайшие 7 лет, одобренной во вторник правительством города, к 2010 году в российской столице будет построено 224 новых гостиницы и гостиничных комплексов в общей сложности на 170-200 тыс мест.

По словам заместитель мэра в правительстве города Иосифа Орджоникидзе, "эта цифра в два раза превышает объемы строительства гостиниц в Москве за последние 100 лет". 22 проц от общего объема нового строительства придется на центр города. На главных магистралях столицы уже подобрано 57 земельных участков.

Как сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, 45 гостиниц появится в разных районов столицы у станций метрополитенов. 13 новых гостиничных объектов планируется построить в туристическо-рекреационных зонах "Сокольники", ВВЦ, "Коломенское" и других, 14 - в районах, где есть крупные оптовые и сельскохозяйственные рынки. Десяток мотелей и небольших кемпингов появится вблизи вокзалов, аэропортов и у МКАД. Специально для командировочных планируется построить 2 гостиницы в производственных зонах. Наряду с новым строительством продолжится реконструкция 25 проц существующего гостиничного фонда.

В настоящее время в Москве насчитывается 149 гостиниц на 64 тыс мест. Ежегодные темпы прироста туристов составляют 20-30 проц. По прогнозам, к 2010 году Москву будет посещать 10-12 млн туристов в год.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что собирается обратиться в правительство РФ с предложениями "по проблемам реального развития туризма". "Нужно предусмотреть льготы для тех, кто будет предоставлять туристические услуги", - полагает он. Туризм становится одним из мировых приоритетов, подчеркнул Лужков. "Нам нужно согласовать между Москвой и Санкт-Петербургом свои действия в туристическом бизнесе", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала