Рейтинг@Mail.ru
Национальный банк Белоруссии снижает до 34 проц годовых базовую ставку рефинансирования и учетную ставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный банк Белоруссии снижает до 34 проц годовых базовую ставку рефинансирования и учетную ставку

Читать ria.ru в
Со среды, 21 мая, Национальный банк Белоруссии снижает до 34 проц годовых базовую ставку рефинансирования и учетную ставку. Прежняя их величина в 35 проц годовых была установлена 21 апреля 2003 года. Как сообщили в посольстве Белоруссии в Москве, решение принято с учетом сезонного замедления инфляционных процессов. По словам экспертов, понижение ставки рефинансирования позволяет по 20/05/03 14:07-прежнему обеспечивать большую доходность депозитов в белорусских рублях в сравнении со сбережениями в иностранной валюте, а также оберегать вклады населения в национальной валюте от обесценивания и дает возможность удешевить кредиты для реального сектора экономики. Cогласно данным министерства статистики и анализа Белоруссии, темп роста потребительских цен в январе-апреле достиг 10,3 проц, или 2,5 проц в среднем за месяц. За этот период реальное значение базовой ставки рефинансирования было положительным, то есть превышало темп роста потребительских цен. В мае-июне ожидается понижение...
МОСКВА, 20 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Со среды, 21 мая, Национальный банк Белоруссии снижает до 34 проц годовых базовую ставку рефинансирования и учетную ставку.

Прежняя их величина в 35 проц годовых была установлена 21 апреля 2003 года.

Как сообщили в посольстве Белоруссии в Москве, решение принято с учетом сезонного замедления инфляционных процессов.

По словам экспертов, понижение ставки рефинансирования позволяет по 20/05/03 14:07-прежнему обеспечивать большую доходность депозитов в белорусских рублях в сравнении со сбережениями в иностранной валюте, а также оберегать вклады населения в национальной валюте от обесценивания и дает возможность удешевить кредиты для реального сектора экономики.

Cогласно данным министерства статистики и анализа Белоруссии, темп роста потребительских цен в январе-апреле достиг 10,3 проц, или 2,5 проц в среднем за месяц.

За этот период реальное значение базовой ставки рефинансирования было положительным, то есть превышало темп роста потребительских цен.

В мае-июне ожидается понижение инфляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала