Рейтинг@Mail.ru
Хамид Карзай обещает уйти с поста главы Афганистана, если не сумеет восстановить контроль над провинциями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамид Карзай обещает уйти с поста главы Афганистана, если не сумеет восстановить контроль над провинциями

Читать ria.ru в
Президент Афганистана Хамид Карзай пообещал сложить с себя полномочия главы государства, если в течение 3-4 месяцев не сумеет восстановить контроль над провинциями, где у власти находятся этнические лидеры и полевые командиры. По его словам, народ страны с каждым днем все больше разочаровывается в своем правительстве, неспособном контролировать деятельность ряда губернаторов провинций. Президент утверждает, что некоторые лидеры собирают огромные суммы налогов и сборов, которые вместо того, чтобы направлять в Кабул, тратят на собственные нужды, включая содержание собственных крупных вооруженных отрядов. Как сообщила пакистанская газета "Фронтиер пост", во вторник Карзай созывает в Кабуле совещание, на которое приглашены 12 губернаторов. Основным вопросом на встрече станет обсуждение плана поступления средств в казну. В прошлом году в провинциях было собрано свыше 0,5 млрд долларов налогов, пошлин и таможенных сборов, однако до Кабула дошло лишь 80...
ИСЛАМАБАД, 20 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Президент Афганистана Хамид Карзай пообещал сложить с себя полномочия главы государства, если в течение 3-4 месяцев не сумеет восстановить контроль над провинциями, где у власти находятся этнические лидеры и полевые командиры.

> По его словам, народ страны с каждым днем все больше разочаровывается в своем правительстве, неспособном контролировать деятельность ряда губернаторов провинций. Президент утверждает, что некоторые лидеры собирают огромные суммы налогов и сборов, которые вместо того, чтобы направлять в Кабул, тратят на собственные нужды, включая содержание собственных крупных вооруженных отрядов.

Как сообщила пакистанская газета "Фронтиер пост", во вторник Карзай созывает в Кабуле совещание, на которое приглашены 12 губернаторов. Основным вопросом на встрече станет обсуждение плана поступления средств в казну. В прошлом году в провинциях было собрано свыше 0,5 млрд долларов налогов, пошлин и таможенных сборов, однако до Кабула дошло лишь 80 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала