Рейтинг@Mail.ru
Майкл Кентский возглавит автопробег раритетных автомобилей "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майкл Кентский возглавит автопробег раритетных автомобилей "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга"

Читать ria.ru в
Член британской королевской семьи - принц Майкл Кентский, который также является главным инициатором ралли, возглавит автопробег раритетных автомобилей "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга", стартующего 20 мая в Екатеринбурге. Принц Майкл Кентский, четвертый сын короля Георга V, кузен королевы Елизаветы Второй, внучатый племянник Николая Второго - известный во всем мире деятель в сфере благотворительности, патронирующий целый ряд благотворительных фондов в России и в мире. По его мнению, проведение ралли - прекрасная возможность установить более тесное сотрудничество между странами и побольше узнать об истории и культуре России. Екатеринбург избран начальным пунктом автопробега неслучайно. Дело в том, что этот город имеет важное значение в истории России, поскольку именно в нем трагически погибла семья последнего российского монарха в 1918 году. Автопробег стартует 20 мая в Екатеринбурге и пройдет по маршруту: Пермь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Москва - Тверь -...
ЛОНДОН/ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов, Татьяна Николаева/. Член британской королевской семьи - принц Майкл Кентский, который также является главным инициатором ралли, возглавит автопробег раритетных автомобилей "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга", стартующего 20 мая в Екатеринбурге.

Принц Майкл Кентский, четвертый сын короля Георга V, кузен королевы Елизаветы Второй, внучатый племянник Николая Второго - известный во всем мире деятель в сфере благотворительности, патронирующий целый ряд благотворительных фондов в России и в мире. По его мнению, проведение ралли - прекрасная возможность установить более тесное сотрудничество между странами и побольше узнать об истории и культуре России.

Екатеринбург избран начальным пунктом автопробега неслучайно. Дело в том, что этот город имеет важное значение в истории России, поскольку именно в нем трагически погибла семья последнего российского монарха в 1918 году.

Автопробег стартует 20 мая в Екатеринбурге и пройдет по маршруту: Пермь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Москва - Тверь - Новгород и финиширует в Санкт-Петербурге 2 июня, где участники автопробега примут участие в праздновании 300-летия Северной столицы. Примечательно, что за 15 дней участники экзотического ралли должны преодолеть более 2,5 тыс км.

В автопробеге примут участие автомашины "Бентли" модели 1920-1930 годов, "Вауксхол" /1926/ и "Кадиллак" /1936/. Все 14 машин будут доставлены в Екатеринбург из Великобритании большегрузным самолетом "Антонов". Ретро-автомобили поведут водители из Великобритании, США, Швейцарии, Италии, Бельгии и Франции.

Одной из главных целей пробега является популяризация российских городов, которые пока мало известны за рубежом, в том числе с точки зрения туристического бизнеса. Принц Майкл надеется, что автопробег послужит делу развития туризма и установлению взаимных инвестиционных связей между регионами России, по которым пройдет маршрут ралли, и Великобританией.

В ходе автопробега планируется сбор средств для благотворительных программ по России, патроном которых является принц Майкл Кентский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала