Рейтинг@Mail.ru
Если бы выборы в Португалии состоялись сегодня, то на них одержала бы верх оппозиция - данные опроса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы выборы в Португалии состоялись сегодня, то на них одержала бы верх оппозиция - данные опроса

Читать ria.ru в
Если бы выборы в Португалии состоялись сегодня, то на них одержали бы победу партии, оппозиционные нынешнему правительству. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в понедельник газетой "Публику". Крупнейшая оппозиционная Социалистическая партия даже без поддержки коммунистов, Левого блока и "зеленых" набрала бы 44,8 проц голосов против 38,3 проц нынешнего блока соцдемократов, христианских демократов и Народной партии, который сегодня находится у власти. По 20-балльной системе оценки популярности основных политических фигур самый высокий рейтинг у президента страны Жоржи Сампайу - 14,3. С декабря прошлого года этот показатель у премьер-министра Дурау Баррозу упал с 9,2 до 8,7 баллов, а у лидера объединения христианских демократов и Народной партии, министра обороны Паулу Порташа - с 8,4 до 6,9 баллов. Опрос проводился Католическим университетом Португалии по заказу газеты "Публику", телеканала РТП и радиостанции "Антенна...
ЛИССАБОН, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. Если бы выборы в Португалии состоялись сегодня, то на них одержали бы победу партии, оппозиционные нынешнему правительству. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в понедельник газетой "Публику".

Крупнейшая оппозиционная Социалистическая партия даже без поддержки коммунистов, Левого блока и "зеленых" набрала бы 44,8 проц голосов против 38,3 проц нынешнего блока соцдемократов, христианских демократов и Народной партии, который сегодня находится у власти.

По 20-балльной системе оценки популярности основных политических фигур самый высокий рейтинг у президента страны Жоржи Сампайу - 14,3. С декабря прошлого года этот показатель у премьер-министра Дурау Баррозу упал с 9,2 до 8,7 баллов, а у лидера объединения христианских демократов и Народной партии, министра обороны Паулу Порташа - с 8,4 до 6,9 баллов.

Опрос проводился Католическим университетом Португалии по заказу газеты "Публику", телеканала РТП и радиостанции "Антенна 1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала