Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов вылетел в Киев с рабочим визитом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов вылетел в Киев с рабочим визитом

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Игорь Иванов днем в понедельник вылетел в Киев с двухдневным рабочим визитом. Он примет участие в первом совместном заседании коллегии министерств иностранных дел России и Украины. Центральным моментом встречи станет обсуждение российско-украинского стратегического партнерства. По данным РИА "Новости" российская делегация намерена провести концептуальный обмен мнениями по этому вопросу на долгосрочный период. Украина для России является стратегическим партнером номер один, поэтому укрепление российско-украинского сотрудничества имеет первостепенное значение. Это связано с большой зависимостью экономик двух стран друг от друга. Российско-украинский товарооборот составляет в настоящее время порядка 10 млрд долларов, и Украина занимает четвертое место в товарообороте России. Глава российского МИД Игорь Иванов в ходе рабочего визита на Украину во вторник встретится с президентом Украины Леонидом Кучмой, а также председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. В ходе...
МОСКВА, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. Глава МИД РФ Игорь Иванов днем в понедельник вылетел в Киев с двухдневным рабочим визитом. Он примет участие в первом совместном заседании коллегии министерств иностранных дел России и Украины. Центральным моментом встречи станет обсуждение российско-украинского стратегического партнерства.

> По данным РИА "Новости" российская делегация намерена провести концептуальный обмен мнениями по этому вопросу на долгосрочный период. Украина для России является стратегическим партнером номер один, поэтому укрепление российско-украинского сотрудничества имеет первостепенное значение. Это связано с большой зависимостью экономик двух стран друг от друга.

Российско-украинский товарооборот составляет в настоящее время порядка 10 млрд долларов, и Украина занимает четвертое место в товарообороте России.

Глава российского МИД Игорь Иванов в ходе рабочего визита на Украину во вторник встретится с президентом Украины Леонидом Кучмой, а также председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

В ходе встречи с украинским президентом, как ожидается, будет обсуждаться предстоящий неформальный саммит СНГ, который пройдет в рамках празднования 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга.

Кроме того, пройдут переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран, на которых основным моментом станет обсуждение двусторонних отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала