Рейтинг@Mail.ru
Журналисты "Вестей" погибли из-за пьяного водителя - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты "Вестей" погибли из-за пьяного водителя

Журналисты "Вестей" погибли из-за пьяного водителя

Читать ria.ru в
Виновность водителя съемочной группы "Вестей" в ДТП, во время которого погибли 5 человек, не подтверждается, сообщил заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский. В ходе следствия были установлены обстоятельства, согласно которым выезд на встречную полосу движения совершила другая машина. Экспертиза на алкоголь в крови водителей пока не завершена, однако "у следствия есть основания полагать, что водитель машины, ехавшей навстречу автомобилю с журналистами, находился в алкогольном опьянении".
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. Виновность водителя съемочной группы "Вестей" в ДТП, во время которого погибли 5 человек, не подтверждается, сообщил в понедельник заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский.

По его словам, в ходе следствия были установлены обстоятельства, согласно которым выезд на встречную полосу движения совершила другая машина.

Фридинский также сообщил, что экспертиза на алкоголь в крови водителей пока не завершена, однако "у следствия есть основания полагать, что водитель машины, ехавшей навстречу автомобилю с журналистами, находился в алкогольном опьянении".

Вместе с тем, как подчеркнул Фридинский, следствие продолжается. Он пояснил, что во время транспортных происшествий существуют обстоятельства, исключающие чью-либо виновность, и итоговые выводы будут сделаны по окончании следствия.

Лобовое столкновение автомобиля ВАЗ 2101, в котором находились двое солдат-срочников, и ВАЗ 2112, в котором находилась съемочная группа программы "Вести", направлявшиеся в Кармадонское ущелье по заданию редакции, произошло в 4.15 мск во вторник на трассе Ростов-Баку возле населенного пункта Канглы /5-7 км от Минеральных вод/.

Погибли 5 человек, в том числе четыре сотрудника телеканала "Россия": спецкор программы "Вести" Евгений Голуб и его жена Юлиана Бондарева, оператор программы "Вести" Виктор Богма, а также водитель Михаил Валитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала