Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены оптимизировать систему грузовых автомобильных перевозок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены оптимизировать систему грузовых автомобильных перевозок

Читать ria.ru в
Концепцию городской транспортной политики в сфере грузовых автомобильных перевозок на период до 2010 года рассмотрит во вторник правительство Москвы. Как говорится в проекте постановления, столичные власти намерены обратиться в правительство РФ с предложением "ограничить выдачу специальных льготных разрешений международным автоперевозчикам третьих стран", что позволит "поддержать московских и российских международных автоперевозчиков". Концепция подразумевает, что в вопросах жизнеобеспечения города будет усилена роль автотранспортных предприятий с государственной формой собственности. Предполагается также расширить арендную и лизинговую форму обновления парка грузовиков, ввести добровольную аккредитацию автоперевозчиков. Кроме того, в течение 2003 года планируется решить задачу по созданию постов комплексного контроля грузового автотранспорта и поручить ГУП "Мосавтотранс" образовать специальную службу координации перевозок опасных грузов. В проекте постановления отмечено, что...
МОСКВА, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Концепцию городской транспортной политики в сфере грузовых автомобильных перевозок на период до 2010 года рассмотрит во вторник правительство Москвы. Как говорится в проекте постановления, столичные власти намерены обратиться в правительство РФ с предложением "ограничить выдачу специальных льготных разрешений международным автоперевозчикам третьих стран", что позволит "поддержать московских и российских международных автоперевозчиков".

Концепция подразумевает, что в вопросах жизнеобеспечения города будет усилена роль автотранспортных предприятий с государственной формой собственности. Предполагается также расширить арендную и лизинговую форму обновления парка грузовиков, ввести добровольную аккредитацию автоперевозчиков. Кроме того, в течение 2003 года планируется решить задачу по созданию постов комплексного контроля грузового автотранспорта и поручить ГУП "Мосавтотранс" образовать специальную службу координации перевозок опасных грузов.

В проекте постановления отмечено, что транспортный рынок столицы, насчитывающий 224 тыс грузовиков, находится в нестабильном состоянии. Московские автотранспортные предприятия неуклонно сокращаются, а баланс спроса и предложения на транспортные услуги поддерживается за счет притока в город грузовиков из других регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала