Рейтинг@Mail.ru
Снижены ставки экспортной пошлины на нефть - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снижены ставки экспортной пошлины на нефть

Снижены ставки экспортной пошлины на нефть

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в департаменте правительственной информации, премьер-министр Михаил Касьянов подписал распоряжение номер 289 о снижении с 1 июня 2003 года ставки экспортной пошлины на нефть с 40,3 доллара за тонну до 26,8 доллара. По сообщинию ДПИ, данное решение было принято на основе мониторинга мировых рынков, проведенного в марте-апреле 2003 года. В этот период средняя цена за баррель нефти марки "юралс" составила 25,4 доллара, или 185,76 доллара за тонну.
МОСКВА, 19 мая. /Корр. РИА "Новости"/. С 1 июня значительно снижаются ставки экспортной пошлины на нефть.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в департаменте правительственной информации, премьер-министр Михаил Касьянов подписал распоряжение номер 289 о снижении с 1 июня 2003 года ставки экспортной пошлины на нефть с 40,3 доллара за тонну до 26,8 доллара за тонну.

По сообщинию ДПИ, данное решение было принято на основе мониторинга мировых рынков, проведенного в марте-апреле 2003 года. В этот период средняя цена за баррель нефти марки "юралс" составила 25,4 доллара, или 185,76 доллара за тонну.

Этим же постановлением Михаила Касьянова введена унифицированная ставка экспортной таможенной пошлины на нефтепродукты, вывозимые с территории России за пределы государств-участников соглашения о Таможенном союзе в размере 24,1 доллар за тонну.

Как пояснили в ДПИ, данная ставка распространяется на легкие дистилляты и продукты, средние дистилляты, дизельные топлива, бензол, толуол, ксилол, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутидиен, а также прочие сжиженные газы. К ним также относятся различные виды воска, минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза.

Ранее на большинство товаров, выработанных из нефти, экспортная пошлина составляла 36,3 доллара за тонну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала