Рейтинг@Mail.ru
Отношения России с Кувейтом не зависят от ситуации вокруг Ирака - МИД РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения России с Кувейтом не зависят от ситуации вокруг Ирака - МИД РФ

Читать ria.ru в
Отношения России с Кувейтом не зависят от ситуации вокруг Ирака. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, отвечая на вопрос журналистов о перспективах развития российско-кувейтских отношений после окончания войны в регионе. При этом Яковенко указал, что "российско-кувейтское сотрудничество поступательно укрепляется". По его словам, это особенно заметно в политической области. "Между нашими странами налажен активный диалог, который позволяет своевременно обмениваться мнениями, сближать наши позиции по наиболее актуальным международным и региональным проблемам", - подчекнул Яковенко. По мнению Москвы, "сегодня на первый план выдвигается задача развития наших отношений в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, где есть хорошие перспективы", - сообщил официальный представитель МИД РФ. По его словам, "стороны уже завершили процесс формирования соответствующей правовой базы, заработал механизм...
МОСКВА, 19 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Отношения России с Кувейтом не зависят от ситуации вокруг Ирака. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, отвечая на вопрос журналистов о перспективах развития российско-кувейтских отношений после окончания войны в регионе.

При этом Яковенко указал, что "российско-кувейтское сотрудничество поступательно укрепляется". По его словам, это особенно заметно в политической области. "Между нашими странами налажен активный диалог, который позволяет своевременно обмениваться мнениями, сближать наши позиции по наиболее актуальным международным и региональным проблемам", - подчекнул Яковенко.

По мнению Москвы, "сегодня на первый план выдвигается задача развития наших отношений в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, где есть хорошие перспективы", - сообщил официальный представитель МИД РФ.

По его словам, "стороны уже завершили процесс формирования соответствующей правовой базы, заработал механизм Межправительственной комиссии, осуществляются необходимые контакты с целью выхода на реализацию конкретных проектов".

Александр Яковенко также подчеркнул, что "в целом Россия с оптимизмом смотрит на будущее российско-кувейтских отношений и прилагает необходимые усилия, чтобы вывести их на новый, более высокий уровень".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала