Рейтинг@Mail.ru
В связи с терактом в Иерусалиме на вечер в воскресенье намечено экстренное заседание израильского правительства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с терактом в Иерусалиме на вечер в воскресенье намечено экстренное заседание израильского правительства

Читать ria.ru в
Вечером в воскресенье в Иерусалиме состоится экстренное заседание израильского правительства. Согласно сообщению местного радио, на повестке дня один вопрос - реакция Израиля на очередной кровавый террористический акт. В результате взрыва в воскресенье утром террористом-смертником бомбы в переполненном пассажирском автобусе в Иерусалиме семь человек погибли и более двадцати получили ранения. В связи с этим премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отложил свой вылет в Вашингтон. Во вторник он должен был встретиться в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем и обсудить с ним план израильско-палестинского урегулирования, известный под названием "Дорожная карта". До начала вечернего заседания правительства Ариэль Шарон намерен провести отдельные встречи с руководителем военного ведомства Шаулем Мофазом, главой израильского МИД Сильваном Шаломом и министром финансов Йосефом Лапидом. Наблюдатели на данный момент остерегаются предсказывать возможную реакцию Израиля на теракт. Некоторые из...
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Вечером в воскресенье в Иерусалиме состоится экстренное заседание израильского правительства.

Согласно сообщению местного радио, на повестке дня один вопрос - реакция Израиля на очередной кровавый террористический акт.

В результате взрыва в воскресенье утром террористом-смертником бомбы в переполненном пассажирском автобусе в Иерусалиме семь человек погибли и более двадцати получили ранения.

В связи с этим премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отложил свой вылет в Вашингтон. Во вторник он должен был встретиться в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем и обсудить с ним план израильско-палестинского урегулирования, известный под названием "Дорожная карта".

До начала вечернего заседания правительства Ариэль Шарон намерен провести отдельные встречи с руководителем военного ведомства Шаулем Мофазом, главой израильского МИД Сильваном Шаломом и министром финансов Йосефом Лапидом.

Наблюдатели на данный момент остерегаются предсказывать возможную реакцию Израиля на теракт. Некоторые из них не исключают возможности проведения серьезной операции по "зачисткам" палестинских территорий и ужесточения "режима полной изоляции" городов Западного берега реки Иордан и сектора Газа. Согласно сообщениям, в Рамаллахе израильтянами уже объявлен комендантский час и все выезды из этого крупнейшего палестинского города полностью блокированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала