Рейтинг@Mail.ru
Пакистанские экстремисты угрожают терактами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пакистанские экстремисты угрожают терактами

Пакистанские экстремисты угрожают терактами

Читать ria.ru в
Пакистанские экстремисты угрожают провести в стране серию крупных терактов, если правительство Первеза Мушаррафа, "идущее на поводу у США", будет преследовать организации и группировки местных моджахедов. Об этом сообщает в воскресенье пакистанская газета "Ньюз" со ссылкой на факсимильное сообщение, полученное редакцией от малоизвестной организации "Объединенная мусульманская армия".
ИСЛАМАБАД, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Пакистанские экстремисты угрожают провести в стране серию крупных терактов, если правительство Первеза Мушаррафа будет преследовать организации местных моджахедов.

> Об этом сообщает в воскресенье пакистанская газета "Ньюз" со ссылкой на факсимильное сообщение, полученное редакцией от малоизвестной организации "Объединенная мусульманская армия".

Как отмечает издание, в этом же сообщении "Объединенная мусульманская армия" берет на себя ответственность за взрывы на 21 бензоколонке в пакистанском городе Карачи в четверг, 15 мая. Тогда группы мотоциклистов заложили и привели в действие небольшие взрывные устройства на автозаправках, принадлежащих иностранным компаниям "Шелл" и "Калтекс".

В послании подчеркивается, что это была "предупредительная акция". "Если идущее на поводу у США правительство Пакистана будет преследовать организации и группировки местных моджахедов, то в стране будут проведены более серьезные массированные атаки", - подчеркивается в факсе "Объединенной мусульманской армии".

При этом газета "Ньюз" отмечает, что несмотря на все меры, предпринятые правоохранительными органами Пакистана, пока не сообщается ни об одном аресте организаторов и исполнителей взрывов на бензоколонках в 14-миллионном Карачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала