Рейтинг@Mail.ru
Российско-индийские военно-морские учения послужат укреплению политической стабильности в южноазиатском регионе - представитель Главного штаба ВМФ России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-индийские военно-морские учения послужат укреплению политической стабильности в южноазиатском регионе - представитель Главного штаба ВМФ России

Читать ria.ru в
Совместные российско-индийские военно-морские учения "послужат укреплению политической стабильности в южноазиатском регионе". Об этом заявил в воскресенье в интервью РИА "Новости" прибывший в Мумбаи /штат Махараштра/ представитель Главного штаба ВМФ России контр-адмирал Владимир Пепеляев. Он возглавляет российскую военно-морскую делегацию на совещании с индийскими коллегами по доработке деталей проведения учений, которые пройдут в конце мая - начале июня в акваториях Аравийского моря и Бенгальского залива. Пепеляев подчеркнул, что "Россия имеет в этом важном регионе главного стратегического партнера - Индию". "Поскольку с этой страной развивается активное военно-техническое сотрудничество, необходимо идти дальше и развивать чисто военное сотрудничество, включая отработку взаимодействия флотов двух стран. Такая работа послужит повышению политической стабильности в регионе", - отметил адмирал. На первом этапе учений с индийской стороны примут участие боевые корабли Западного, а на...
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Совместные российско-индийские военно-морские учения "послужат укреплению политической стабильности в южноазиатском регионе". Об этом заявил в воскресенье в интервью РИА "Новости" прибывший в Мумбаи /штат Махараштра/ представитель Главного штаба ВМФ России контр-адмирал Владимир Пепеляев.

Он возглавляет российскую военно-морскую делегацию на совещании с индийскими коллегами по доработке деталей проведения учений, которые пройдут в конце мая - начале июня в акваториях Аравийского моря и Бенгальского залива.

Пепеляев подчеркнул, что "Россия имеет в этом важном регионе главного стратегического партнера - Индию". "Поскольку с этой страной развивается активное военно-техническое сотрудничество, необходимо идти дальше и развивать чисто военное сотрудничество, включая отработку взаимодействия флотов двух стран. Такая работа послужит повышению политической стабильности в регионе", - отметил адмирал.

На первом этапе учений с индийской стороны примут участие боевые корабли Западного, а на втором - Восточного флотов ВМС страны. С российской стороны в них будет задействован отряд боевых кораблей под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Евгения Орлова. В состав отряда входят флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва" и три корабля Тихоокеанского флота - два больших противолодочных корабля "Адмирал Пантелеев" и "Маршал Шапошников", а также танкер "Владимир Колечицкий".

На учениях будут отрабатываться задачи по совместному маневрированию российских и индийских кораблей, обеспечению противовоздушной обороны, проведению артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, борьбе с подводными лодками условного противника и оказанию помощи терпящим бедствие экипажам.

Для выполнения задач по обнаружению подводных лодок и спасению экипажей на море будут задействованы корабельные вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала