Рейтинг@Mail.ru
В Германии начнет работу 4-й Баден-Баденский форум - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии начнет работу 4-й Баден-Баденский форум

В Германии начнет работу 4-й Баден-Баденский форум

Читать ria.ru в
В Германии в субботу начнет работу 4-й Баден-Баденский форум "Германо-российский диалог-2003". Как сообщил его координатор, вице-президент Международного Баден-Баденского фонда (ИББФ) Владимир Ломейко, целью форума является дальнейшее развитие постоянного диалога между интеллектуальными и деловыми элитами РФ и ФРГ, а также прямых контактов между немцами и россиянами в сфере сотрудничества. Программа форума в Баден-Бадене включает информационные семинары с участием наиболее компетентных и авторитетных специалистов обеих стран по конкретным проблемам экономического сотрудничества.
БЕРЛИН, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии в субботу начнет работу 4-й Баден-Баденский форум "Германо-российский диалог-2003".

> Как сообщил РИА "Новости" его координатор, вице-президент Международного Баден-Баденского фонда /ИББФ/ Владимир Ломейко, целью форума является дальнейшее развитие постоянного диалога между интеллектуальными и деловыми элитами РФ и ФРГ, а также прямых контактов между немцами и россиянами в сфере сотрудничества.

Программа форума в Баден-Бадене включает информационные семинары с участием наиболее компетентных и авторитетных специалистов обеих стран по конкретным проблемам экономического сотрудничества. Предусмотрены также специальные сессии по вопросам политики, науки и культуры, содержащие доклады и дискуссии.

Особое внимание здесь придается региональным элитам, ведь, как показывает опыт, и в Германии, и в России существует достаточно много средних предприятий, которые хотели бы наладить взаимовыгодные связи. Главная же трудность развития прямого сотрудничества в том, что, в отличие от крупных концернов, имеющих своих специалистов-международников, средние предприниматели не знают специфики и возможностей своих потенциальных партнеров, считают в Оргкомитете Баден-Баденского форума.

Именно для облегчения установления прямых связей здесь в рамках основного форума организована "Биржа экономических контактов".

В качестве места проведения российско-германского форума Баден-Баден был выбран не случайно, ведь этот город - своего рода символ многовековой духовной и культурной связи между русскими и немцами. Здесь жили и творили, например, такие знаменитые писатели, как Жуковский, Гончаров, Гоголь, Тургенев, Достоевский.

Организатором форума, который проводится с 2000 года, является Международный Баден-Баденский Фонд /ИББФ/ "За культуру мира и диалог цивилизаций".

Свою работу Форум завершит в понедельник 19 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала