Рейтинг@Mail.ru
Министр транспорта РФ посетит Дальний Восток - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр транспорта РФ посетит Дальний Восток

Читать ria.ru в
Рабочий визит министра транспорта РФ Сергея Франка на Дальний Восток России начинается в субботу в Хабаровске. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Главная тема совещания, которое проводится в субботу министром совместно с полпредом президента РФ Константином Пуликовским, а также рабочих встреч - дорожное строительство в регионе и подготовка к открытию сквозного проезда по строящейся трассе "Чита-Хабаровск", протяженность которой 2 тыс 165 километров. Она впервые соединит некоторые поселки и города Дальнего Востока, между которыми никогда не было автомобильного сообщения. Открытие сквозного движения запланировано на осень нынешнего года, а полное завершение стройки намечено на 2008 год. Строящаяся автомобильная дорога, по мнению Пуликовского, станет ключевым звеном региональной транспортной системы, поскольку является связывающим звеном между Сибирью, Приморьем, Якутией, Магаданом. Она позволит...
ХАБАРОВСК, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Бугаенко/. Рабочий визит министра транспорта РФ Сергея Франка на Дальний Восток России начинается в субботу в Хабаровске. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Главная тема совещания, которое проводится в субботу министром совместно с полпредом президента РФ Константином Пуликовским, а также рабочих встреч - дорожное строительство в регионе и подготовка к открытию сквозного проезда по строящейся трассе "Чита-Хабаровск", протяженность которой 2 тыс 165 километров. Она впервые соединит некоторые поселки и города Дальнего Востока, между которыми никогда не было автомобильного сообщения. Открытие сквозного движения запланировано на осень нынешнего года, а полное завершение стройки намечено на 2008 год.

Строящаяся автомобильная дорога, по мнению Пуликовского, станет ключевым звеном региональной транспортной системы, поскольку является связывающим звеном между Сибирью, Приморьем, Якутией, Магаданом. Она позволит не только интегрировать Дальний Восток в единую транспортную систему России, но и включить Россию, в целом, в систему мировых транспортных коммуникаций.

Эта работа ведется в соответствии с национальной программой "Дороги России 21 века" и связана с развитием трансконтинентальной широтной магистрали, так называемого, Второго панъевропейского транспортного коридора "Париж-Берлин-Москва-Владивосток".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала