Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы покидают Саудовскую Аравию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы покидают Саудовскую Аравию

Читать ria.ru в
Граждане западных государств в массовом порядке покидают Саудовскую Аравию, пишет в четверг издающаяся в ОАЭ газета "Галф Ньюз". Ссылаясь на источники в западных посольствах, газета сообщает о том, что рейсы на запад полностью забиты европейцами и американцами, а в аэропортах огромные очереди. Раньше западные граждане, которых в королевстве насчитывается около 100 тыс, считали, что в охраняемых жилых комплексах они находятся в полной безопасности, но теракты показали, что это не так. Газета отмечает, что прежде всего вывозят членов семей сотрудники компаний, занятых в области обороны, а также нефтяной промышленности. Бельгийская компания вооружений заявила, что вывозит всех членов семей своих сотрудников за свой счет. Другие компании такого же профиля разрешили уехать всем, кто пожелает. Посольство США рекомендовало своим гражданам рассмотреть возможность покинуть королевство. Дипмиссии США сократили работающий персонал и вывезли членов семей...
АБУ-ДАБИ, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Граждане западных государств в массовом порядке покидают Саудовскую Аравию, пишет в четверг издающаяся в ОАЭ газета "Галф Ньюз".

Ссылаясь на источники в западных посольствах, газета сообщает о том, что рейсы на запад полностью забиты европейцами и американцами, а в аэропортах огромные очереди.

Раньше западные граждане, которых в королевстве насчитывается около 100 тыс, считали, что в охраняемых жилых комплексах они находятся в полной безопасности, но теракты показали, что это не так.

Газета отмечает, что прежде всего вывозят членов семей сотрудники компаний, занятых в области обороны, а также нефтяной промышленности. Бельгийская компания вооружений заявила, что вывозит всех членов семей своих сотрудников за свой счет. Другие компании такого же профиля разрешили уехать всем, кто пожелает.

Посольство США рекомендовало своим гражданам рассмотреть возможность покинуть королевство. Дипмиссии США сократили работающий персонал и вывезли членов семей сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала