Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 15 мая - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 15 мая

Читать ria.ru в
(первый выпуск)

* Михаил Касьянов позитивно оценил итоги работы государственных внебюджетных фондов - в 2002 году. Об этом он заявил на заседании кабинета министров. Касьянов подчеркнул, что в некоторых фондах доходы были даже больше запланированных. В частности, премьер отметил Пенсионный фонд, который, по его словам, "проделал огромную техническую работу" в рамках проведения пенсионной реформы - ввел индивидуальные счера каждого гражданина для начисления накопительной части пенсии.

* В Подмосковном Троицке убит глава местной администрации Вадим Найденов, сообщил по телефону сотрудник ГУВД Троицка. По его словам, неизвестный вестрелил в Найденова, когда тот выходил из дома. От полученных ранений Вадим Найденов скончался. "Сейчас в городе ведется розыск преступника", - добавил сотрудник ГУВД. Губернатор Московской области Борис Громов поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование убийства главы администрации Троицка.

* По последним данным, 14 мая в результате теракта близ чеченских селений Белоречье и Элесхан-Юрт погибли 26 человек, из них 12 - непосредственно на месте взрыва. Об этом сообщил по телефону сотрудник пресс-службы главы чеченской администрации Абдулла Дибиров. Кроме того, отметил он, около 140 человек получили ранения. В среду, 14 мая, на религиозном празднике рядом с селениями Белоречье и Элесхан-Юрт прогремел мощный взрыв - террористка-камикадзе прошла в толпу верующих и привела в действие взрывное устройство.

* В Москве не зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией, сообщили в пресс-центре Госсанэпидслужбы столицы. По данным Министерства здравоохранения РФ, в стране зарегистрирован один случай заболевания атипичной пневмонией в Благовещенске. Диагноз поставлен на основании течения заболевания и рентгенологической картины. В целом, по данным ВОЗ, в 33 странах зарегистрировано 7 тыс 548 случаев заболевания атипичной пневмонией, 573 из которых закончились летальным исходом.

* На территории России зарегистрировано 495 лесных пожаров, сообщили в управлении информации МЧС РФ. По данным МЧС, больше всего лесных пожаров в Читинской области - 150, из них 62 крупных. В Бурятии действует 81 лесной пожар /2 крупных/, в Иркутской области - 76 /4 крупных/, в Якутии - 38. В борьбе с огнем задействовано 7 тыс 322 человека, 1 тыс 258 единиц наземной техники и более 60 воздушных судов.

* По меньшей мере 38 человек погибли в результате пожара в поезде на севере Индии. Как сообщает телеканал "Эн-ди-ти-ви", загорелись четыре вагона экспресса, двигавшегося из Мумбаи /Бомбея/ в северный город Амритсар /штат Пенджаб/. К настоящему времени подарным удалось справиться с огнем. По словам представителя управления Северных железных дорог Индии, еще около 15 человек получили ожоги разной степени тяжести. Причины пожара пока не установлены.

* Бразилия готова развивать отношения с Россией в области освоения космического пространства и обмена технологий, заявил министр развития, промышленности и внешней торговли Бразилии Луис Фернандо Фурлан, возглавляющий делегацию бразильских предпринимателей, которая прибудет 19 мая в Москву. "Россия обладает технологиями, которые могли бы заинтересовать нашу страну. Нужно лишь сесть за стол переговоров и все обсудить", - считает министр. "В целом подъем объема товарооборота между нашими двумя странами до 5 млрд долларов в год - вполне реальная цель", - отметил Фурлан.

* Нижняя палата японского парламента приняла три законопроекта, расширяющие возможности Японии на случай войны. Хотя законопроекты должны быть утверждены верхней палатой парламента в июне, наблюдатели назвали сегодняшнее их одобрение депутатами самой большой победой правительства Дзюнъитиро Коидзуми. Однако эта победа вызывает опасения у соседних стран, считающих принятие таких законов первым шагом к возрождению милитаристской Японии.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на WWW-странице РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала