Рейтинг@Mail.ru
В Голландии сформировано новое правительство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Голландии сформировано новое правительство

Читать ria.ru в
В Нидерландах сформировано новое правоцентристское правительство из представителей партии Христианско-демократический призыв, Народной партии за свободу и демократию и партии Д-66. Главой кабинета министров станет Ян-Петер Балкененде, возглавлявший предыдущее правительство страны. Как подчеркивает в четверг радио Нидерландов, новое правительство удалось создать со второй попытки и через четыре месяца после всеобщих парламентских выборов. Первая попытка образования левоцентристского кабинета из христианских демократов и левой Партии труда не удалась, и переговоры об его создании окончились безрезультатно в апреле. Новое правительство начнет работу в сложной экономической ситуации. Чтобы справиться с кризисными явлениями в экономике, кабинету министров в ближайшие четыре года придется урезать на 15 млрд евро государственные расходы. В числе отраслей, где сокращения государственного финансирования будет ощущаться особенно сильно - здравоохранение и...
ГААГА, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. В Нидерландах сформировано новое правоцентристское правительство из представителей партии Христианско-демократический призыв, Народной партии за свободу и демократию и партии Д-66. Главой кабинета министров станет Ян-Петер Балкененде, возглавлявший предыдущее правительство страны.

Как подчеркивает в четверг радио Нидерландов, новое правительство удалось создать со второй попытки и через четыре месяца после всеобщих парламентских выборов. Первая попытка образования левоцентристского кабинета из христианских демократов и левой Партии труда не удалась, и переговоры об его создании окончились безрезультатно в апреле.

Новое правительство начнет работу в сложной экономической ситуации. Чтобы справиться с кризисными явлениями в экономике, кабинету министров в ближайшие четыре года придется урезать на 15 млрд евро государственные расходы. В числе отраслей, где сокращения государственного финансирования будет ощущаться особенно сильно - здравоохранение и образование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала