Рейтинг@Mail.ru
МЧС: в теракте у Белоречья погибли 16 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС: в теракте у Белоречья погибли 16 человек

МЧС: в теракте у Белоречья погибли 16 человек

Читать ria.ru в
По данным МЧС Чечни, в результате теракта у селения Белоречье в Гудермесском районе погибли 16 человек и 145 получили ранения. "От взрыва на месте умерли 7 человек, 9 человек в последствии скончались в больницах Гудермеса, Грозного и Хасавюрта", - отметил представитель министерства. Собеседник агентства сообщил, что "в больницах в настоящее время находятся 53 пострадавших, из них 43 в крайне тяжелом состоянии". "Число жертв может возрасти", - сказал он.
ГРОЗНЫЙ, 15 мая. /Корр. РИА "Новости"/. По данным МЧС Чечни, в результате теракта у селения Белоречье в Гудермесском районе погибли 16 человек и 145 получили ранения.

"От взрыва на месте умерли 7 человек, 9 человек в последствии скончались в больницах Гудермеса, Грозного и Хасавюрта", - отметил представитель министерства.

Собеседник агентства сообщил, что "в больницах в настоящее время находятся 53 пострадавших, из них 43 в крайне тяжелом состоянии". "Число жертв может возрасти", - сказал он.

Накануне в 14.45 мск на религиозном празднике рядом с селениями Белоречье и Элесхан-Юрт, на котором присутствовали около 15 тыс человек, прогремел мощный взрыв.

Ранее сотрудник пресс-службы главы чеченской администрации Абдулла Дибиров сообщил РИА "Новости" по телефону, что в результате теракта близ чеченских селений Белоречье и Элесхан-Юрт погибли 26 человек, из них 12 - непосредственно на месте взрыва. "Из личной охраны Ахмада Кадырова, по разным сведениям, погибло от 5 до 7 человек", - сказал он.

Как отметил сотрудник пресс-службы, террористка-камикадзе прошла в толпу верующих, где привела в действие взрывное устройство. Следствие установило имя террористки - это 46-летняя Шахидат Баймурадова. "Второй взрыв должна была произвести 52-летняя жительница Гудермеса Зулай Абдурзакова, однако она погибла, так и не успев привести в действие свой "пояс смертника", - пояснил Дибиров.

Прокуратура Чечни по факту теракта в Гудермесском районе возбудила уголовное дело по статьям 205 "терроризм" и 105 "убийство" УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала