Рейтинг@Mail.ru
Берлускони готов к досрочным парламентским выборам в Италии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони готов к досрочным парламентским выборам в Италии

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил в среду, что готов к досрочным парламентским выборам, если будет поставлен вопрос об их проведении. По данным первого канала итальянского телевидения, имеется ввиду, что досрочные парламентские выборы могут состоятся в 2004 году, а не в мае 2005-го, как это планировалось раньше. Вопрос о возможности проведения досрочных выборов стал актуальным в связи крайне обострившимся в течение последних недель противостоянием право-центристского правящего блока и лево-центристской оппозиции на фоне судебного процесса, по которому проходит Берлускони. В интервью газете "Репубблика" лидер оппозиции Пьеро Фассино сказал, что в случае досрочных парламентских выборов лево-центристский блок Италии возглавит нынешний председатель Еврокомиссии Романо Проди. Однако в ответ на это утверждение пресс-секретарь главы Еврокомиссии заявил, что Проди сосредоточен на европейских делах и не намерен преждевременно покидать свой пост, на который он имеет мандат до...
РИМ, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил в среду, что готов к досрочным парламентским выборам, если будет поставлен вопрос об их проведении.

По данным первого канала итальянского телевидения, имеется ввиду, что досрочные парламентские выборы могут состоятся в 2004 году, а не в мае 2005-го, как это планировалось раньше.

Вопрос о возможности проведения досрочных выборов стал актуальным в связи крайне обострившимся в течение последних недель противостоянием право-центристского правящего блока и лево-центристской оппозиции на фоне судебного процесса, по которому проходит Берлускони.

В интервью газете "Репубблика" лидер оппозиции Пьеро Фассино сказал, что в случае досрочных парламентских выборов лево-центристский блок Италии возглавит нынешний председатель Еврокомиссии Романо Проди. Однако в ответ на это утверждение пресс-секретарь главы Еврокомиссии заявил, что Проди сосредоточен на европейских делах и не намерен преждевременно покидать свой пост, на который он имеет мандат до октября 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала